RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Ресторан El Fuego в Архангельске убрал иностранную вывеску после нового закона

2 марта 2026, 18:33
Гость
Гость
5 марта, 12:02
Бойкот
Гость
3 марта, 18:46
когда коту делать нечего он......
Гость
3 марта, 13:55
Скрытая реклама ага
Гость
3 марта, 13:13
Давайте еще запретим латинские буквы в формулах.
Гость
3 марта, 15:22
Причём тут формулы? Если птичий язык запихивают повсюду в быту.
Гость
3 марта, 17:34
Гость
3 марта, 15:22
Причём тут формулы? Если птичий язык запихивают повсюду в быту.
Какой птичий язык? У вас какие-то странные видения? Латинскому алфавиту более двух тысячелетий, если сделать вид, что его не существует, от этого он существовать не перестанет.
Гость
3 марта, 11:31
Говорят, в Староместе патриоты негодовали по поводу того, что Швейк не в нашей форме сидит.
Гость
3 марта, 17:36
То что "патриоты" слышали про Швейка вообще удивляет.
Гость
3 марта, 11:04
Ну всё, русский язык защищен, больше дел нет! Кстати, Туркменбаши запретил в своей стране все тёмные машины, чем не пример? Это же идиотизм. Хозяин заведения может называть его как угодно, это же его заведение, лишь бы не матерным, а уж посетитель прооголосует рублём.
Гость
3 марта, 15:25
Вам - кэшбэк; кэшбек; кешбэк или кешбек? Птичий язык.
Гость
3 марта, 08:57
мракобесие
Гость
3 марта, 15:23
Было, да!
Гость
3 марта, 08:50
А как же слово ресторан? Оно ведь нерусское.. а мэр, и даже президент? какое поле деятельности для бездельников
Гость
3 марта, 13:37
прежде чем языком молоть (пальцами по клавишам брякать) закон откройте сначала, да почитайте. Запрещены названия на латинице, т.е. не русскими буквами, все названия должны быть на кириллице, т.е. русскими буквами, Кроме официально зарегистрированных товарных знаков, если они регистрировались на латинице до принятия закона.
Гость
3 марта, 06:01
Да цж , любят у нас переписывать, да переименовывать. Однако, мало кто задумывается, что в русском языке русских слов - чуть, да маленько, а все в основном заимствования... Уж казалось бы: хлеб, да изба, куда более русские слова, ан нет, и те не наши. Так что смешно наблюдать за этими потугами, особенно когда убирая английский (более близкий по происхождению), добавляют китайский 🤣 (совсем не птичий).
Гость
3 марта, 11:41
Так их, иноагентов! Устроили пятую колонну.
Гость
3 марта, 11:47
Предлагаю запретить слово "ресторан" и хор9аведения называть "трактир". Официантов переименовать в половые, а дарменоут-ивтцеловальники. Я думаю, что эти меры повысят 5качеств до о блюд и понизят цены.
Гость
3 марта, 15:27
Английский язык - очень ограниченный, по сравнению с русским.
Гость
2 марта, 22:39
очередной "перегиб" ,вообще Архангельск город портовый ,и поэтому лучше делать вывески на двух языках английском и русском .В советское время иностранцев было много ,это было актуально.Сейчас их мало (пока ) ,надеюсь все восстановится ,и мы будем торговать со всеми как и раньше.
Гость
2 марта, 23:14
В законе предусмотрены вывески на 2-х языках. Крупными буквами на русском. Дублирование на иностранном языке шрифтом поменьше. Всё продумано, в чём проблема?
Гость
2 марта, 23:51
Гость
2 марта, 23:14
В законе предусмотрены вывески на 2-х языках. Крупными буквами на русском. Дублирование на иностранном языке шрифтом поменьше. Всё продумано, в чём проблема?
Никаких проблем, сменим вывески за три дня!
Гость
3 марта, 00:55
Гость
2 марта, 23:14
В законе предусмотрены вывески на 2-х языках. Крупными буквами на русском. Дублирование на иностранном языке шрифтом поменьше. Всё продумано, в чём проблема?
Гость, это в законе предусмотрено ,а по настоящему только на русском ,вряд ли кто будет писать мелко на английском
Гость
2 марта, 22:37
Дас ис вас
Гость
2 марта, 21:13
Особнияк то убрали? Этот ужас ужасный
Гость
2 марта, 20:10
Только-только выучил немецкий язык и вот-- пожалуйста, не нужнЫ оказались языки. Лучше бы что-ниб другое изучал. Например, как изучает наш дядька с работы, пожилой нарцисс-- гипноз, психологию, дЕйла карнЕги и т.п. Чтобы манипулировать людьми. Детьми и старухами. Остальные его не слушаются--посылают по известной тропЕ.
Гость
2 марта, 21:34
Вас ис дас?
Гость
3 марта, 00:59
цугундер тебе теперь
Гость
2 марта, 19:40
Назовите его: АргентинаманитнегрА
Гость
2 марта, 21:59
Монтенегро - Балканы.
Гость
2 марта, 19:33
И это правильно! Надоел птичий язык.
Гость
3 марта, 09:37
И птичьи мозги подобных законотворцев и их прихлебателей.
Гость
3 марта, 15:28
Гость
3 марта, 09:37
И птичьи мозги подобных законотворцев и их прихлебателей.
Читать не научили?
Гость
3 марта, 17:39
Гость
3 марта, 15:28
Читать не научили?
Кроме умения читать желательно еще иметь способность мыслить, с чем у вас серьезная проблема. Если многократно повторить свой выдуманный тезис "птичий язык, то смысла в нем не прибавится. Вообще складывается впечатление о городском сумасшедшем, тронувшемся умом на передачах от рентв и соловьева. Понимаю, весна, обострение...
Гость
2 марта, 19:32
"На внешний фасадов" - писатели.
Гость
2 марта, 19:02
Предлагаю ввести изучение великого поморского языка в школах города и области. Знание языка и обычаев предков поможет молодым сориентироваться по жизни. Друг ИИГ.
Гость
2 марта, 21:14
а твой дружочек гиркин какие языки изучает ?
Гость
2 марта, 22:07
надо было тебе посещать школу! именно на таком языке здесь и идёт обучение.
Гость
3 марта, 17:33
У Поморов был свой язык - руссенорск. Загуглите, что это.
Гость
2 марта, 18:57
Главное что ресторан остался. Лучшее место в городе чтобы скоротать субботний вечер под хороший стейк и бутылочку красного сухого.
Гость
2 марта, 19:08
Нет. ⛔ почтовая контора-лучше. Друг ИИГ.
Гость
2 марта, 19:24
Гость
2 марта, 19:08
Нет. ⛔ почтовая контора-лучше. Друг ИИГ.
Ты там бывал вообще? Что там хорошего? Там даже гриля на дровах нет. Свежих живых еще морепродуктов нет. Реальной северной кухни из локальных продуктов там тоже нет. Там ничего нет, даже посетителей🤣🤣🤣
Гость
2 марта, 19:36
Вы бы знали, что у них в подвале творится
Гость
2 марта, 18:49
Больше всего прикалывают "Патриоты", которые переклеивают шильдики с китайской продукции и именуют свои поделки латиницей).
Гость
2 марта, 18:45
Наконец то одумались. Ведь в РОССИИ живём и по русски говорим!
Гость
2 марта, 18:49
Мандаринский не за горами. Учите ради своего будущего.
Гость
2 марта, 18:58
Гость
2 марта, 18:49
Мандаринский не за горами. Учите ради своего будущего.
Не завидуй.
Гость
2 марта, 19:56
Вообще писать на латинице особняк это конечно дичь, а использовать латиницу для названия аргентинского ресторана не так уж и ненормально
Гость