RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Жители Архангельска поспорили о том, как сделать улицы чище после собак

27 марта 2026, 18:20
Гость
Гость
30 марта, 04:25
Смотрите сколько бездомных собак, зоозащитники за них переживают, а кто действительно убирать за ними будет? Пусть тогда управляющая компания этим и занимается... Это же просто невозможно.
Гость
29 марта, 09:36
Почему в Чечне чистота там постоянно проходят. субботники всей республикой следят за чистотой и даже если хозяй тво у дома запущенное отбирают , я такое слышала
Гость
28 марта, 22:09
Только дробовик тут поможет, только дробовик 😈
Гость
28 марта, 10:40
Пришла весна ,и началось.........
Гость
28 марта, 08:05
Догхантеры.👍
Гость
28 марта, 07:30
Ни в каких регламентах выгул и прогулка с собакой не запрещены.
Гость
28 марта, 09:18
но гадить не разрешено
Гость
28 марта, 05:00
Чисто там где не гадят
Гость
28 марта, 09:16
Где чисто - там не гадят...
Гость
27 марта, 23:30
Новый мэр! Нынешний назначенец отрабатывает своё назначение, как может из последних сил , на город ему по фен-шую.
Гость
27 марта, 23:10
вообще у нас народ не совсем культурный ,в окна выбрасывают все : диваны ,телевизоры ,тумбочки ,старые куртки ,обувь ,бутылки коробки .это все я убирал.Пэтому у нас чисто ,дворник не убирает . Владельцев собак надо штрафовать вне сомнения ,у меня есть собака ,я убираю за ней ,делаю замечания тем кто не убирает , они даже не отвечают никак ,уходят .А что творится у контейнеров ,все у нас баскетболисты ,но не все" попадают " в бак ,а те кто выгружают баки (если что выпадает )никогда не убирают .Наверное мэр в этом во всем виноват .Стыдно бывает, очень .
Гость
27 марта, 22:27
Собака считается личным имуществом.Владелец собаки обязан следить за своим имуществом и убирать за ним.Общий двор,улица,сквер владельцу собаки не принадлежат.И собачьи какашки принадлежат его хозяину!
Гость
28 марта, 00:40
тогда чьи покрышки от автомобилей на помойках постоянно валяются? это же тоже продукты от жизнедеятельности чьего то движимого имущества.
Гость
28 марта, 09:14
Гость
28 марта, 00:40
тогда чьи покрышки от автомобилей на помойках постоянно валяются? это же тоже продукты от жизнедеятельности чьего то движимого имущества.
чьи?
Гость
27 марта, 22:18
Эволюция и воспитание. Эволюция сделала из обезьяны человека:) Но некоторых человеческих особей она не коснулась.
Гость
28 марта, 04:19
И вы в этот бред верите , в смысли теорию Дарвина
Гость
28 марта, 22:11
Гость
28 марта, 04:19
И вы в этот бред верите , в смысли теорию Дарвина
А ты веришь в деда на небе, просветлённый ты наш?
Гость
27 марта, 21:29
Живу получается в золотой середине, значит, вокруг 10 домов я живу в центре, у меня под окнами очень большой парк, и все дома ходят выгуливать. Своих собак ко мне под окна раньше не обращал внимания, когда был помоложе, сейчас меня это кардинально, особенно этой весной прямо, ну зацепила, так что я вообще в шоке одни подарки, везде лежат, ну решается вопрос легко 2 разговорами, то есть вижу, что. Человек убирает, сижу дома, если человек не убирает, вот ну с балкона кричу ему, что вам пакетик скинуть, может, если у вас пакетиков нет. Кто то говорит да дайте забыл кто то убегает кто токто-то ругается в основном, ругаются женщины, ну что-то отвечают там. Пытаются хамить, ну вопрос решаю с ними легко говорю, что ещё раз сходите меня здесь под окна, выйду, прослежу за вами, где вы живете, узнаю дверь. И буду ходить вам под дверь, ну не сам, конечно, брать у знакомых животных и ходить.
Гость
27 марта, 22:44
дак на вас настучат, за слежку и газлайтинг ))
Гость
27 марта, 23:07
Гость
27 марта, 22:44
дак на вас настучат, за слежку и газлайтинг ))
Ну хорошо аккуратно в тихую прослежу ,что бы не поняли))) и разово размажу всю дверь и глазок и замочную скважину. На самом деле вариантов много.
Гость
27 марта, 23:08
Гость
27 марта, 23:07
Ну хорошо аккуратно в тихую прослежу ,что бы не поняли))) и разово размажу всю дверь и глазок и замочную скважину. На самом деле вариантов много.
это статья уже - хулиганство.
Гость
27 марта, 21:16
А разве не положен штраф за парковки автомобилей на тротуарах и газонах? Чем занимается ГИБДД ?
Гость
28 марта, 08:32
А разве не положен штраф, да как можно крупнее, за то что чьи то шавки гадят где попало ?
Гость
28 марта, 09:15
положен.
Гость
27 марта, 20:52
Наравне с собаками местные жители тоже неплохо справляются с загаживанием прилежащих территорий
Гость
27 марта, 20:20
Начать с контроля, наверно, лучше всего. Нос пО ветру держать надо. Знакомый металлоломщик-нарцисс из казани точно проконсультировал бы насчёт контроля. У него хобби -- следить за всем и всеми. Начать с того, что следует завестИ осведомителей, донОсчиков. Иначе говоря-- 'шестёрок'.
Гость
27 марта, 20:17
Камеры все решают. Их должно быть больше не только из-за этого, а чтобы снизить криминал.
Гость
27 марта, 20:30
Куда уже больше на каждом подъезде по камере, на каждом перекрёстке минимум четыре и т.д. а мы все криминал снижаем , может дело не в количестве камер
Гость
27 марта, 22:25
Гость
27 марта, 20:30
Куда уже больше на каждом подъезде по камере, на каждом перекрёстке минимум четыре и т.д. а мы все криминал снижаем , может дело не в количестве камер
Камер на улицах мало ! Надо как в Южной Корее, что бы не по одной камере на каждом углу висело. Вся область должна быть обвешана камерами. Даже на междугородних трассах камеры должны висеть по чаще. Сколько ПДД совершается где потом делают вид что ищут виновников. А так уже не выйдет с темы слезть, вон камеры вот и ищите по записям.
Гость
27 марта, 20:00
Нужно штрафовать бабушек, подкармливающих голубей, подвальных котов и крыс...
Гость
27 марта, 20:35
доживёшь до пенсии и поймёшь что никому не нужен кроме собак и кошек а твоя родня тебя в дурку сдаст и хату твою продаст
Гость
27 марта, 20:55
Голуби, коты и крысы гадят побольше собак...
Гость
27 марта, 20:58
Гость
27 марта, 20:35
доживёшь до пенсии и поймёшь что никому не нужен кроме собак и кошек а твоя родня тебя в дурку сдаст и хату твою продаст
Поэтому нужно гадить всем вокруг, подкармливая голубей и крыс, которые загадили все скамейки, подвалы, крыши и карнизы... и даже вечный огонь...
Гость
27 марта, 19:38
в первую очередь нужно привлекать к уборке самих собак😁
Гость
28 марта, 00:08
гав-гав что ли?
Гость
27 марта, 19:36
365 куч в год только от одного животного.
Гость
27 марта, 19:40
Не правда минимум 730 собачки два раза гуляют , а некоторые три, и каждый, раз валят кучки
Гость
27 марта, 20:36
Гость
27 марта, 19:40
Не правда минимум 730 собачки два раза гуляют , а некоторые три, и каждый, раз валят кучки
себя посчитать забыл
Гость
27 марта, 19:25
саня и димон наймите местных дворников и город вычистят или где ваши патриоты болтуны и арктические бабьи полки вот и чистите город сами раз жалко нанять дворников. или вместо кампуса попроси путина выделить тебе индусов дворников
Гость
27 марта, 19:23
можно подумать первый год 😂😂😂
Гость