RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Архангельске перенесли начало реконструкции железнодорожного вокзала

28 марта 2026, 18:00
Гость
Гость
5 апреля, 08:13
эскалатор на второй этаж,перрон на 2 и 3 путь и все "тип -топ "
Гость
3 апреля, 23:23
Мне очень нравится наш ж/д вокзал, особенно, деревянные панно. Но туалеты на вокзале отстойные, еще́ и платно. Просто позорище.
Гость
1 апреля, 12:16
театр безопасности теперь появится
Гость
31 марта, 20:02
Надо построить международный железнодорожный вокзал и международный морской вокзал, как аэропорт.
Гость
31 марта, 12:50
Рынки сносят.Снесут и ЖД-вогзал.Место для Аквилона отличное.А городу хватит и Иссакогорского вогзала.
Гость
30 марта, 21:05
Чтобы пообещать лохам перед выборами. О, новый ЖД вокзал!
Гость
30 марта, 17:54
Вокзал в норме, а вот на второй, третий путь переходить людям в конце перона с багажом это издевательство
Гость
30 марта, 15:28
Тупиковая/конечная станция, народ на вокзал прибывает (преимущественно) только перед самой посадкой. Спрашивается: зачем втюхивать огромные денЮжки, создавать на несколько лет явные неудобства для пассажиров, или некуда вложиться?! И, кстати, не так и плох ж/д вокзал, в отличие от автовокзала. Тем паче, что бетон+стекло наверняка планируется заменить на...бетон и стекло. Да и не так уж и стар он...Вологда...Череповец...и т.д и т.п. вокзалам больше 100 лет и ничего стоят, а уж у них проходимость в разы больше нашего тупика...
Гость
29 марта, 14:52
Даёшь дом 32 эт
Гость
29 марта, 12:15
Да отстаньте вы от вокзала, за что не возьмутся - только хуже сделают.
Гость
29 марта, 09:51
ГОСТ, где твое ГЧП ?
Гость
29 марта, 02:21
Чем глупее мэр, тем .... Дальше нет смысла продолжать.
Гость
29 марта, 09:54
Не мэр, а ГГО, учи матчасть! ГГО - сколько вас можно учить? Вы и что такое средства производства не знаете.
Гость
29 марта, 00:45
Нормальный у нас жд вокзал в Архангельске, больше и не надо! В вот сделать нормальный перон на 2 и3 пути это требуется, в то пожилым людям и инвалидам заползать в вагоны с этих путей очень сложно! Также требуется упростить проход с персона в здание вокзала, что в не обходить вокруг с 1 этажа! Придумали дурость, что второй этаж только на выход. Раньше все нормально было. Так нашёлся "умник"....
Гость
29 марта, 01:51
Да, особенно по лестницам скакать с багажом.
Гость
28 марта, 23:57
С кампусом «Арктическая звезда» так же будет, интересно?
Гость
29 марта, 11:23
Там денежки федеральные ,все под контролем ....
Гость
28 марта, 22:47
так саня и ледовый дворец обещал но деньги как всегда пропали
Гость
29 марта, 01:47
А зачем их и искать - то, может опять с неба упадут, как манна небесная, перестройщики - долгоигральщики - раскопшики
Гость
30 марта, 20:57
Они не пропали. Просто теперь эти деньги принадлежат кому-то другому.
Гость
28 марта, 20:56
Когда в первые появилась эта сенсационная новость, можно было сразу понять, что речь идёт о межгалактическом вокзале в параллельной галлактике, а не про наш земной вокзал в Архангельске, так что ничего страшного, мы уже к сказкам привыкли.
Гость
28 марта, 20:34
надо создавать поморскую республику а не архангельскую область. тогда и денег как кавказу выделят и за космодром заплатят каждому помору .
Гость
29 марта, 01:52
Эко Вы загнули, да, неплохо бы, коренной народ мы - поморы, и говоря своя есть.
Гость
28 марта, 20:09
Нормально так , а где они , все поделено
Гость
28 марта, 19:49
Как сказал один знакомый нарцисс-любитель плести небылицы:"не знаю даже, честно говоря".
Гость
28 марта, 19:26
Чем дальше откладывается постройку нового ж д вокзала тем дороже обойдется материально винансово городскому бюджету г архангельск
Гость
29 марта, 01:54
Да и пусть так пока, ещё до Исакогорки добираться придётся. Тут пешком от дома, а там, можно и опоздать на поезд, как на самолёт, придётся за 2 часа выезжать.
Гость
28 марта, 19:06
Это ещё просто чудо, что старый вокзал не успели снести. А то разломали бы вокзал, и тут, вдруг, деньги кончились... И было бы сейчас нетленное - "держитесь там и всего вам хорошего".
Гость
28 марта, 18:50
В наш тупик на поезде едут в основном местные жители, а население стремительно убывает!!! Поэтому в РЖД наверное подумывают что вокзал это роскошь для населения, и когда все убегут в теплые Края зделают станцию!!!! Остановку, без вокзала!!! Надо понимать что жд мост тоже уже требует замены, но строить мост никто небудет так как объём грузопотока у нас очень маленький!!! Все очень грустно на самом деле!!
Гость
28 марта, 23:31
все пропало !!!!!! срочно едем заграницу!!!!!
Гость
29 марта, 01:46
Гость
28 марта, 23:31
все пропало !!!!!! срочно едем заграницу!!!!!
За границу нашей области!
Гость
29 марта, 03:08
Гость
28 марта, 23:31
все пропало !!!!!! срочно едем заграницу!!!!!
Не парься! Твою талажскую больничку никуда не денут. В ней родился, в ней и помрёшь. Закопают тебя в общей могиле, с такими же как ты бедолагами и бомжами, с номерной табличкой на серой дощечке.
Гость
28 марта, 18:43
Где тротуар от ТЦ, он в грязь уходит под деревья со стороны Дзержинского? Позорники проектировщики?
Гость
28 марта, 18:31
На Архангельск вообще денег ни на что нет ни в городском, ни в областном, ни в федеральном бюджете...
Гость
28 марта, 18:44
На снеговики же были?
Гость
28 марта, 19:31
Гость
28 марта, 18:44
На снеговики же были?
И не за горами
Гость
29 марта, 01:45
А планы мировецкие, такой отличный вокзал, вот с лестницами что - то придумать, а то с багажом подниматься тяжко.
Гость
28 марта, 18:27
Если пока нет денег, то хоть снесите все ларьки и сделайте нормальную остановку автобусов. А вот авто вокзал давно пора снести без сожаления.
Гость
28 марта, 19:34
Саня с Димоном так масштабно не мыслят
Гость
28 марта, 19:37
Так-то пофиг до вокзала - какой есть и ладно.Важнее участок жд от обозерки до архангельска электрофицировать чтобы через весь город дизеля не коптили.
Гость
29 марта, 01:49
Да, ярмарка эта несуразная, да курильщики, не знаешь где и встать.
Гость
28 марта, 18:22
По отчёту ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) за период с января по сентябрь 2025 года, компания работала в убыток — 4,2 миллиарда рублей. Какой тут вокзал в Архангельске.
Гость
28 марта, 19:04
Прям как автотаз
Гость
29 марта, 01:50
Какой убыток, цена на билеты конские, скоро в сидячем будем ездить.
Гость
30 марта, 21:03
Якунин - бывший глава РЖД - давно уже британский миллиардер. Нынешний глава тоже в миллиардеры метит. Расценки как на самолёте, а компания всё убыточна.
Гость
28 марта, 18:08
надо убирать из города этот рассадник онкологии. стройте новый вокзал в исакогорке там вся инфраструктура есть и развязки а вместо вокзала откройте мерию пусть смотрят на грязный город из окна а то с площади ленина там им не видать
265905946

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 18:04
И ???????????
Гость