перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Архангельске участок в Соломбале включили в программу КРТ: снесут 13 домов

14 мая 2026, 15:20
Гость
Гость
15 мая, 01:06
А слушание будет? И что будет с музучилищем?
Гость
14 мая, 18:57
Мне банк предлагает ипотеку под 18%. Ежемесячный платеж 65-70 тысяч. Зарплата 80-85 тысяч. Государству не нужна рождаемость. Мне за 30 лет, своего жилья не было и нет. Не успела я взять под 8%, к сожалению, доход был не такой, намного ниже. Пошло оно это государство. Куплю однушку и буду жить уже для себя.
Гость
14 мая, 18:40
Житие мое…..
Гость
14 мая, 20:56
Какое житие твое, ...........
Гость
14 мая, 16:29
Урицкого дом 40 скоро рухнет, а переселения всё ещё нет. Хотя по комиссии 2026 год. Администрация . говорит, что переселения в 2026 году не будет. Там живут все пенсионеры. Безобразие
Гость
14 мая, 20:57
Пенсионеры умрут, дом рухнет. Государству - профит$$$!
Гость
14 мая, 16:24
коммуникаций нет и как построят человейники соломбала погрузиться во мрак и утонет в каналье
Гость
14 мая, 18:25
Она уже тонет, давно. Прорывы постоянно. Даешь 100 Этажей человейник, как в Дубае, на гнилых коммуникациях, советских еще.
Гость
14 мая, 21:01
Гость
14 мая, 18:25
Она уже тонет, давно. Прорывы постоянно. Даешь 100 Этажей человейник, как в Дубае, на гнилых коммуникациях, советских еще.
При советской власти были анекдоты про плохой царский режим, достижений и построек которого хватило только на 70 лет. Теперь принято уже коммунистов ругать. Мол, из построек хватило только на 35 лет? Новая власть особо ничего не сделала для обновления коммуникаций.
Гость
14 мая, 16:05
пусть застраивают город, только цены не заламывают. компании-то богатеют. а люди нет. часть коммерческой стройки надо сделать социальной, по таким же критериям как ипотеки льготные - только цены снижать. только никто это не продавит. и наши богачи будут снова и снова трясти с людей последний деньги, вгонять их в кабалу на 20, а то и на 30 лет
Гость
14 мая, 21:02
Никто так делать не будет. Для них кабала других людей в радость.
Гость
14 мая, 16:02
да и не жалко
Гость
12 мая, 21:22
Возможно я ослеп, но где найти источники этой информации. Слышу звон, да не знаю где он
Гость
12 мая, 21:00
А в уйме дома признанный в 2019 году жить не возможно с ребёнком приходится снимать комнату что бы ребёнка не потерять
Гость
12 мая, 14:55
Это расселение плановое или внеплановые, если плановое, то где графики расселения, чья очередь должна быть
Гость
11 мая, 19:06
Застройщик, если и расселяет, то это за счёт денег других покупателей.
Гость
12 мая, 10:00
нет, не так все дел обстоит. из бюджета выделят выкупную цену за аварийные квадратные метры, а дальше уже твои проблемы, добавляй как хочешь и покупай новую квартиру или живи на улице.
Гость
11 мая, 17:42
Когда на левом берегу по пр. Новый снесете? Наверное ждёте, когда дом рухнет с жертвами.
Гость
11 мая, 18:30
3026 г доберёмся
Гость
11 мая, 16:37
Сносите деревяшки, они все сгнили уже давно, жалко мне всех кто там живёт, сама намучалась, детей жалко, замерзала вода, зимой трубы, пожары, наводнения, кошмар, сейчас как в раю в новой квартире, еще раз огромное спасибо,, Аквилон,,, Притяжение, просто класс!!! Это люди которые понимают эту нищую, ситуацию, и помогают решить проблему, мэрия увы я разочаровалась еще раз, только руками разводят, предлагают переехать в общаги, маневренный фонд, или копейки заплатить за жильё, только ,, Аквилон,, 🤝
Гость
14 мая, 18:27
Сколько вам заплатили за коммент? Или в Аквилоне так тупо работать стал PR - отдел!?)
Гость
11 мая, 16:30
Поймет кто жил в деревяшках, нас расселил,, Аквилон,, на Гайдара, помогли с оформлением, спасибо огромное, у нашей мэрии нет денег опять, мы добавили и купили квартиру, спасибо вам за ваш труд и преображение любимого города
Гость
11 мая, 20:44
Скажи спасибо другим дольщикам, которые оплатили твою квартиру.
Гость
14 мая, 18:30
Труд какой, втыкать человейники в центре?) А слабо на Левом, Исакогорке, Маймаксе!?))))
Гость
11 мая, 16:29
А где счастливые лица местных жителей?
Гость
11 мая, 14:34
возмутительно!!!!! нельзя сносить эти дома!!!!! там должны жыть месные!!!!!
Гость
11 мая, 18:32
жыть месные это отличник егэ срочно в депутаны его а лучше сразу в кремль .
Гость
14 мая, 19:46
Может быть, мясные?
Гость
11 мая, 13:47
Парковки для автомобилей предусмотрены? Сколько мест? Какие дома? Сколько́ квартир?
Гость
11 мая, 13:39
Раньше архитектора в городе такого себе не позволяли, делали общий облик единообразным. А теперь захотели и воткнули 16 этажей посреди деревяшек или пятиэтажек🤷‍♂. площадь позволяет быстро застройку провести малоэтажками, а не творить всё что захочется ради денег для прибыли застройщиков
Гость
14 мая, 19:45
Гость, раньше архитектора города тоже не было, просто были типовые серии для экономии на массовой стройке, вот и получалось всё одинаковое.
Гость
11 мая, 13:20
Георгия Седова 20 кор 1 когда снесете
Гость
11 мая, 18:30
самому то слабо снести. делов то 5 мин
Гость
11 мая, 12:09
надеюсь будет строить не прогреспогань?
Гость
11 мая, 12:56
а тебе зачем вообще это ? ты для начала хруща себе позволь, а если купил то живи, до тебя очередь все-равно не скоро дойдет.
Гость
11 мая, 13:08
Гость
11 мая, 12:56
а тебе зачем вообще это ? ты для начала хруща себе позволь, а если купил то живи, до тебя очередь все-равно не скоро дойдет.
хочешь что бы я тебе хибару прогреспогани на деревяшку обменял? нет, давай хотя бы хрущевку. а если двушку на трешку-еще и доплачу.
Гость
11 мая, 14:27
Гость
11 мая, 13:08
хочешь что бы я тебе хибару прогреспогани на деревяшку обменял? нет, давай хотя бы хрущевку. а если двушку на трешку-еще и доплачу.
не по адресу требования, тебе к риэлтору надо. и читать научись для начала что бы по адресу отвечать.
Гость