RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Собственник рассказал, будут ли сносить здание Центрального рынка в Архангельске

15 июня 2026, 12:24
Гость
Гость
19 июня, 11:32
Что за народ, то церкви сносят, а потом опять строят , а сейчас мода пошла кинотеатры, цирки и рынки сносить?
Гость
19 июня, 11:30
Когда снесут бестолковый кинотеатр Мир
Гость
17 июня, 22:01
Пусть сносят этот крысятник. Главное чтобы построили что-нибудь достойное.
Гость
17 июня, 13:46
Сносите его уже. Только сделайте на его месте и бассейн с фитнесом и место для торговли. И благоустройство хорошего уровня. Этот крысятник уже надоел.
Гость
16 июня, 22:42
Почему ООО «экспертиза аварийных строительных конструкций» не проверяет в городе все аварийные и грозящие обвалом жилые дом в которых живут люди, а проверяет только один рынок?
Гость
16 июня, 22:14
Как далеки мэр и губернатор и правительство и депутаты от своего народа, о чем они думают и чем они занимаются и что они делают в городе и области?
Гость
16 июня, 22:07
В городе много аварийных домов, грозящих обвалами в которых всю жизнь живут коренные жители города, нужно расселять людей, целые улицы и кварталы аварийных домов в городе , а не рынки сносить.
Гость
16 июня, 22:04
Сносить нужно старые аварийные жилые дома в которых живут люди, а не рынки
Гость
16 июня, 17:44
Это вредительство, это преступление, это не в интересах жителей города. Вокруг рынка стоят аварийные разваливающиеся жилые дома, которые нужно сносить в первую очередь, а не рынок.
Гость
16 июня, 14:10
"Свод -14 метров в высоту.Всё это создаёт определённые сложности при эксплуатации с которыми владельцам здания приходиться регулярно справляться.К счастью, спустя четыре десятилетия,здание сохранилось и продолжает функционировать"(29.ru от 14.10.2024 г."В Архангельске рынок был задуман,как часть масштабного проекта по застройке города").Это как?В 2024 году сохранился , а в 2026 году - нет?
Гость
16 июня, 11:45
А не пора ли уже Фролова сносить ????????
Гость
16 июня, 08:20
Опять высотка очередная , когда уже цирк нормальный построите тов. чиновники , чтобы люди и дети смогли сходить в нормальный хороший цирк.
Гость
16 июня, 01:47
рынок закрыли, решили снести. скоро высотка там будет расти
Гость
15 июня, 21:20
Недавно по СТС показывали Просто Кухня наш земляк Александр Белькович был на Архангельском рынке. Все красиво, вот скажут какой рынок в городе классный. Где он только не бывал везде рынки есть, есть где что- то вкусненькое купить. В Китае на каждом шагу торгуют всякими вкусностями. А наш рынок расположен в очень хорошем месте. Народ на выходные и так частенько туда ходил. Городу нужен "рынок и чтобы торговля там" кипела". У нас разве где- то есть ещё такое бойкое место в городе ?
Гость
15 июня, 19:52
Бабло побеждает зло.
Гость
15 июня, 18:18
Наш рынок был на поморской .
Гость
15 июня, 18:00
Неудивительно для СМИ, для которого аквилон — один из основных рекламодателей
Гость
15 июня, 20:49
да, продался 29ру... независимость променял на колбасу
Гость
15 июня, 21:11
Гость
15 июня, 20:49
да, продался 29ру... независимость променял на колбасу
И причмокивает
Гость
15 июня, 17:54
да-да, рассказывайте на сайте бюро, где были опубликованы рендеры, четко было указано: Локация: Архангельск, Россия Площадь: 30 800 м2 Заказчик: ООО СЗ "Аквилон-Регионы" 2025 г. что это за инициатива, у которой есть заказчик? и почему тут же убрали эту информацию с сайта?
Гость
15 июня, 18:01
Ага, и у этого же бюро рендеры многих других объектов Аквилона. В том числе последний на месте Ильмы
Гость
16 июня, 16:30
ну заказать проект вы сами можете хоть посреди Красной площади и вам его даже подготовят, но это же не значит что вы там начнете строить? Проекты часто готовят заранее (потому что это долго) и нередко они так и остаются проектами. Не говорю за конкретный случай.
Гость
16 июня, 19:58
Гость
16 июня, 16:30
ну заказать проект вы сами можете хоть посреди Красной площади и вам его даже подготовят, но это же не значит что вы там начнете строить? Проекты часто готовят заранее (потому что это долго) и нередко они так и остаются проектами. Не говорю за конкретный случай.
Ну так мы обсуждаем конкретный случай, а не абстракцию с красной площадью. Так-то официально Аквилону не принадлежит территория, но связь всем очевидна. К тому же в публикации говорится о некой инициативе архитектурного бюро, что особенно смешно воспринимается в качестве оправдания
Гость
15 июня, 17:38
Хороший проект. Стройте.
Гость
15 июня, 15:58
Аквапарк когда построят!?😡
Гость
15 июня, 16:36
Бери лопату и начинай копать, остальные позже подтянутся
Гость
15 июня, 17:20
перекресток ломоносова\воскресенская аквапарк бесплатно был а ты прохлопал ушами а щас бьёшь себя ушами по щекам
Гость
15 июня, 15:50
Ты доброе дело людям сделал и мне помог, теперь только русские люди торговать будут….
Гость
15 июня, 15:51
А немцы?
Гость
15 июня, 16:35
Гость
15 июня, 15:51
А немцы?
Какие немцы? Зачем немцы?
Гость
15 июня, 17:17
Гость
15 июня, 15:51
А немцы?
немцы враги а вот ненцы твои братья
Гость
15 июня, 15:40
Проект на месте центрального рынка был выложен на сайте проектной конторы с которой сотрудничает Каквилон. После шумихи в Интернете все удалили. Скрины остались. Пример сращивания админки с коммерсами. На общественное мнение плевали и будут плевать. Архангельский беспредел.
Гость
15 июня, 15:28
Что значит "временного размещения" торговцев в ТЦ Прага. Их что оттуда тоже уберут?
Гость
15 июня, 14:50
Набережную Седова в Соломбале 10-й год не могут освободить, просто на просто, от километрового забора, а уж забахать человейник коммерческий - плёвое дело!
Гость
15 июня, 20:05
На набережной Седова осваиваются средства из бюджета. Они сами как-то разворовываются. А тут частные инвестиции - украсть сложнее.
Гость
15 июня, 14:22
Позорище, весь город утыкали новостройками, которые люди себе позволить то и не могут. Такое здание сносить ради человейника бизнес-класса. Давайте признаемся, это будет не доступное жилье, а бизнес жк для богачей.
Гость
15 июня, 14:37
да ладно. посмотри сколько переселенцев многодетных с окраин в город и хаты им дарят дорогущие правда за налоги народа.
Гость
15 июня, 16:16
Гость
15 июня, 14:37
да ладно. посмотри сколько переселенцев многодетных с окраин в город и хаты им дарят дорогущие правда за налоги народа.
где ты видишь многодетных? или ты имеешь ввиду с окраин бывшего союза?
Гость
15 июня, 17:16
Гость
15 июня, 16:16
где ты видишь многодетных? или ты имеешь ввиду с окраин бывшего союза?
многодетные это большая цыганская семья с окраин и все безработные
Гость
15 июня, 14:06
снесут не только рынок но и весь этот квартал. саня всё уже продал но боится говорить
Гость
15 июня, 13:13
Какие-то хроники дикости. Что Саша, что Дима обещали горожанам, что рынок будет как в Москве, а по факту, уникальное здание того гляди пойдет под снос в пользу очередного человейника. Цирк уже снесли. Кинотеатр Искра снесли. Дальше начнут стадионы, музеи и библиотеки сносить?
Гость
15 июня, 15:58
Видимо, да. Их же расселять не надо, очень удобно.
Гость
15 июня, 16:39
Гость
15 июня, 15:58
Видимо, да. Их же расселять не надо, очень удобно.
Больничные комплексы еще очень выгодно расположены на набке и площади большие занимают. Фролуша уже поди присматривется.
Гость
15 июня, 20:10
Гость
15 июня, 16:39
Больничные комплексы еще очень выгодно расположены на набке и площади большие занимают. Фролуша уже поди присматривется.
Хлебозавод снесли, снесут и больницу.
Гость
15 июня, 13:03
Надо делать парк и велосипедные дорожки, как тут уже предложили, а не очередной безликий человейник!
Гость
15 июня, 13:01
Лож на лжи и ложью подгоняет. Какие ещё инициативы, господа? Такие проекты даже на бумаге стоят приличных денег, никто просто так, ради инициативы без гарантий, тратить их не будет... Национализировать через отчуждение земли в пользу государства и построить парк!
Гость
15 июня, 15:34
Картинки вам любая программа нарисует за пять минут. Вам лишь бы все отнять и поделить. Проходили уже...
Гость
16 июня, 00:33
Всё так, и какое бы бюро стало публиковать инициативу ещё и с подписью заказчик «аквилон-регионы» Гудимка что-то совсем не старается
Гость
16 июня, 01:30
Гость
16 июня, 00:33
Всё так, и какое бы бюро стало публиковать инициативу ещё и с подписью заказчик «аквилон-регионы» Гудимка что-то совсем не старается
Он старенький совсем. Еле ползает.
Гость
15 июня, 12:45
Коммунисты протестовали? Что сейчас?
Гость
15 июня, 13:11
Также как с снесенным памятником Ленину. Язык в...
Гость
15 июня, 15:27
Гость
15 июня, 13:11
Также как с снесенным памятником Ленину. Язык в...
Язык у них в надёжном месте.
Гость
15 июня, 15:35
Комми - в доле...
Гость
15 июня, 12:40
Очередной бонус мэру!
Гость
15 июня, 12:38
Старожил тоже проект предложил. Парк и велосипедные дорожки.
Гость
15 июня, 12:46
Старожил плохого не предложит.
Гость
15 июня, 12:53
Кто минус поставил? Савелич? От выходных не отошёл?
Гость
15 июня, 14:51
Гость
15 июня, 12:53
Кто минус поставил? Савелич? От выходных не отошёл?
Не, ето сам Старый - любит он так себя, скромный уж очень. Чё-то давно его не видно, не помер там ещё на своей электроподстанции?
Гость
15 июня, 12:27
Наконец то. 🥳 друг ИИГ.
Гость
15 июня, 13:29
Твой дружочек наконец то..... ?
Гость