RU29
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Архангельске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

761мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Город День города в Архангельске В Архангельске сегодня отмечают Сабантуй: что в программе

В Архангельске сегодня отмечают Сабантуй: что в программе

Выступит бывший участник группы «Дюна»

В Архангельске сегодня отмечают Сабантуй: что в программе  | Источник: Иван МитюшёвВ Архангельске сегодня отмечают Сабантуй: что в программе  | Источник: Иван Митюшёв
Источник:

Иван Митюшёв

28 июня в Архангельске празднуют не только День города, но и Сабантуй. Для горожан подготовили программу, которая состоится у Ломоносовского ДК с 12:00 до 15:00.

  • Торжественное открытие, концерт с участием артистов Татарстана и творческих коллективов Архангельска;

  • Турнир по национальной борьбе куреш — традиционное состязание на поясах;

  • Интеллектуальная игра «Знатоки Татарстана»;

  • Угощение пловом, блюда татарской кухни: выпечка и чак-чак;

  • Народные забавы, веселые конкурсы, карусели, розыгрыши;

  • Фотозоны с самобытным колоритом, торговые ряды с сувенирами;

  • Специальный гость — звезда российской эстрады, бывший участник группы «Дюна» Сергей Кадников.

В прошлом году на Сабантуе выступал финалист «Фабрики звёзд» Антон Зацепин, а за пловом выстроились большие очереди.

Также 28 июня в Архангельске отмечают День города. Полную программу мероприятий мы публиковали отдельно. Еще сегодня заключительный день фестиваля уличных театров.

Летом 2026 года в Архангельской области будет много различных фестивалей — и музыкальных, и театральных, и книжных, и прочих. Рассказываем, куда вы сможете попасть в эти три месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем