Город «На улице бывает теплее, чем дома»: жители Архангельска жалуются на холод и влажность в квартирах

«На улице бывает теплее, чем дома»: жители Архангельска жалуются на холод и влажность в квартирах

Отопления в домах включат 11 сентября

У большинства высказавшихся в квартирах холодно | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUУ большинства высказавшихся в квартирах холодно | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

У большинства высказавшихся в квартирах холодно

Источник:

Александра Мамонтова / 76.RU

Тепло в квартирах появится 11 сентября, как заявил глава Архангельска Дмитрий Морев. Уже дали тепло в учреждения соцсферы. Тем временем жители города сообщают о высокой влажности и холоде в домах. Окна запотевают, белье не сохнет по два дня, а на улице кому-то теплее, чем в квартирах. Собрали комментарии горожан.

«В доме такая сырость, что белье не сохнет больше двух суток», — пишет читатель 29.ru на сайте.

«Дома дубак… влажность дикая… бельё не сохнет днями…».

О высокой влажности в квартирах также сообщали наши читатели в telegram и МАХ, где мы провели опрос.

Источник:

29.RU | Новости Архангельска / t.me

«Очень холодно дома, белье не сохнет, уже плесенью начинает пахнуть, хорошо бы, если бы включили».

«Скорее всего они тянут с отоплением из-за плохой подготовки к зиме. Город раскопан, вот и ссылаются на кого-то из жителей, кто любит мёрзнуть и болеть. Просто город плохо подготовлен к зиме, иначе давно бы начали включать».

«Я себе буржуйку в халупу купил, потому что зимой может что угодно произойти. И всем тоже советую подготовиться, потому что на этих полагаться нельзя».

«Да вы шо! Как всегда, коварная осень да зима наступили раньше, чем мы за 26 лет смогли подготовиться!» — иронизируют в комментариях.

«На улице бывает теплее, чем дома».

«Готовь кошельки, зато влажности не будет».

Многие говорят и о высокой влажности — белье сохнет долго | Источник: Дарья Селенская / Городские медиаМногие говорят и о высокой влажности — белье сохнет долго | Источник: Дарья Селенская / Городские медиа

Многие говорят и о высокой влажности — белье сохнет долго

Источник:

Дарья Селенская / Городские медиа

Многие читатели 29.ru беспокоятся о платежах: цены на коммуналку скоро вырастут снова, за отопление многие платят немалые суммы.

«Ну, понеслось. Готовим кошельки».

«А можно не надо? Платить [надоело] уже за всё».

«И так хорошо, лучше без тепла, чтоб экономить на ЖКХ»,

Другие считают, что после включения отопления горожане все равно останутся недовольны.

«Ныть будут, кто хотел отопления, сто пудов».

Кому-то и правда не нужно отопления: в квартирах у некоторых тепло.

«В квартире +23. Какое отопление!».

«Пока в квартире прекрасная температура, спать комфортно, окна ещё открыты, благодать. Кому прохладно — накиньте что-нибудь потеплее».

А у вас в квартире холодно?

Да, и очень влажно
Нет, температура комфортная

С 4 сентября также начали подключать к отоплению учреждения соцсферы в Северодвинске. В Новодвинске процесс запустили с 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем