RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангелогородец осужден за экстремистский комментарий

Архангелогородец осужден за экстремистский комментарий

Ломоносовский районный суд Архангельска огласил приговор в отношении 23-летнего жителя Артема Морозова. Он признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждении ненависти группы лиц по признакам национальности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Морозов 4 июня 2011 года в ночное время, находясь дома, на сайте информационного агентства «Эхо Севера» к опубликованной статье «В Архангельске на месте сгоревшего азербайджанского ресторана «Встреча» обнаружено собачье захоронение», под псевдонимом «Арт» разместил комментарий с имеющимся в нем высказыванием экстремистского характера. Комментарий содержал отрицательные оценки и негативные установки в отношении этнической группы «азербайджанцы» и выражения, направленные на возбуждение ненависти по национальному признаку.

Морозов вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме. Уголовное дело расследовалось следственным отделом РУ ФСБ России по Архангельской области. Приговором суда Морозову назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления