RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Монтаж стен и установка плит цоколя: в Турдеевске ускорили темпы строительства детсада

Подрядчик намерен сдержать обещание доделать основные работы до конца года.

Основные работы должны закончиться до Нового года

Долгострой в Турдеевске может закончиться. Сейчас подрядчик ООО «Торговый дом «Север» приступил к монтажу стеновых панелей здания будущего детсада, параллельно идут работы по установке цокольного перекрытия, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

На завтра подрядчиком запланировано бетонирование оставшейся части ростверка. Освободившаяся бригада перейдет на монтаж стен технического этажа из фундаментных блоков. Также на объекте подходят к концу работы по прокладке труб напорной канализации.

— До конца этого года подрядчик должен установить все панели цокольного перекрытия, стеновые панели, панели чердачного перекрытия и стропильные фермы с обрешеткой. Должны быть выполнены наружные сети водоснабжения и канализации, тепловые сети, а также наружная система электроснабжения, — заверили в горадмине.

Напомним, по причине аварийного состояния здания старое дошкольное учреждение было закрыто, а воспитанники распределены по другим детсадам. Муниципальный контракт на строительство был заключен с подрядчиком 6 июля. На эти цели из областного и городского бюджета выделено 60 миллионов рублей.

Фото: Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления