Город Конькобежец Александр Румянцев завоевал второе подряд золото чемпионата России

Конькобежец Александр Румянцев завоевал второе подряд золото чемпионата России

Архангелогородец финишировал первым на дистанции 10 000 метров.

Сейчас Александр Румянцев будет готовиться к чемпионату Европы

Сегодня архангелогородец Александр Румянцев завоевал второе подряд золото чемпионата России, преодолев дистанцию в 10 000 метров за 13 минут 20 секунд. Во вторник, 26 декабря, спортсмен стал лучшим в забеге на 5000 метров. Об этом сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

— Есть небольшая усталость, но боевой настрой остаётся, — рассказал Александр. — 28 декабря я участвую в командной гонке, а затем — домой, в Архангельск.

В столице Поморья спортсмен пробудет недолго. В Москве с 5 по 7 января в составе сборной России Александр Румянцев выступит на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который состоится в Коломне.