Город Лиса, медведь, змея и лось: по Северодвинску разгуливают дикие животные

Лиса, медведь, змея и лось: по Северодвинску разгуливают дикие животные

Разных животных замечают в окрестностях и в черте города

Лису заметили накануне

По окончании весны северодвинцы все чаще встречают диких животных в городе. Накануне горожане заметили лису, забредшую в город. Она спокойно сидела, никого не трогая, и выглядела очень худой.

Кроме того, накануне в Северодвинск забрели два лося. Они перебегали дорогу, и от столкновения с машиной их спасла только реакция водителя.

Медведя чаще всего замечают неподалеку от Пихтал и Кудьмы

Недавно в окрестностях Северодвинска все чаще стали замечать медведя. В последнее время он появляется неподалеку от Пихтал и Кудьмы. Начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах дала несколько советов, как не привлекать медведя — например, не оставлять еду на кладбище и выбрасывать мусор только в специализированные контейнеры.

Гадюку встретили рядом с СНТ «Надежда»

Между тем с наступлением лета активизировались и гадюки. Рядом с СНТ «Надежда» жители Северодвинска наткнулись на змею. В прошлом году зоозащитники забили тревогу — жители области массово стали убивать змей.

Гадюка занесена в Красную книгу Архангельской области и за убийство змеи можно получить штраф. Сами гадюки не нападают на человека первыми и по возможности стараются уползти. Их яд лишь потенциально смертельно опасный, но при укусе все равно следует показаться врачу.

В конце марта в черте Северодвинска погибла рысь. Истощенное животное, которое хотели забрать зоозащитники, застрелили на Беломорском проспекте. Тогда в администрации сказали, что «рысь была ликвидирована в целях безопасности».

Фото: Дмитрий Некрасов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления