Город Экс-замглавы администрации области Роман Балашов о своей отставке

Экс-замглавы администрации области Роман Балашов о своей отставке

«Отставка для меня явилась полной неожиданностью», - заявил 13 января экс-заместитель главы администрации Архангельской области Роман Балашов на пресс-конференции. По его заявлению, сразу же после новогодних каникул 10 января у него состоялся разговор с губернатором области, в ходе которого Роману Викторовичу было предложено уйти по собственному желанию.

«Бывают отставки громкие, со скандалами. Бывают отставки тихие, с переводом на другую работу, в моем же случае - отставка странная, - сообщил Роман Балашов. - Обычно руководителю высокого уровня требуется некоторое время на то, чтобы планово передать дела преемнику, мне же этого времени не дали».

По его словам, никаких предупреждений «о несоответствии» он не получал, никаких невыполненных обещаний перед губернатором у него нет, и никаких причин отставки губернатор Балашову не озвучил. «Поэтому я еще буду вести консультации, в том числе с юристами относительно правомочности моей отставки, и, в зависимости от обстоятельств, определю свои дальнейшие шаги», - сказал экс-руководитель аппарата администрации.

Роман Балашов отказался комментировать вопрос ИА «RUSNORD» о том, какие силы и структуры пострадают в результате его ухода и планируются ли после его отставки еще какие-нибудь перестановки в правительстве области.

Среди нереализованных планов на посту заместителя главы администрации области Роман Балашов выделил лишь несколько: неполученное от мэра Архангельска разрешение на выделение земли под строительство синагоги, объединение трех главных областных вузов в единый «Институтский центр», подвешенное состояние областного телеканала «Двина». Также в «недоделки» попали курируемые Балашовым антикоррупционные проекты, в том числе, огромная беда области – незаконные вырубки лесов.

Напомним, в данный момент исполняет обязанности руководителя аппарата бывший заместитель Балашова - Владимир Пантелеев.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления