RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Елена Шатковская – заслуженный работник культуры РФ

Елена Шатковская – заслуженный работник культуры РФ

Указом президента России директору Кенозерского национального парка Елене Шатковской за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил в ее адрес правительственную телеграмму с поздравлениями.

Пройдя путь от младшего научного сотрудника отдела охраны и реставрации памятников Соловецкого музея-заповедника до заместителя директора по реставрации, Елена Флегонтовна приобрела огромный опыт работы по сохранению и возрождению уникальных памятников архитектуры. Но главное, чему научилась Елена Шатковская, по ее собственному признанию, это отношению к памятникам как к своим собственным детям. При этом сохранение культурного наследия для нее не просто работа, это образ жизни и мыслей.

Как отмечают в Кенозерском парке, за 20 лет Елена Шатковская сумела сформировать профессиональную команду единомышленников и сохранить традиционную среду обитания для местных жителей. И сегодня представители заповедного и музейного сообщества России и зарубежья едут в Кенозерье, чтобы перенять имеющийся опыт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления