RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье отремонтировали музей Писахова и Гостиные дворы

В Поморье отремонтировали музей Писахова и Гостиные дворы

В 2014 году за счет средств областного бюджета выполнены ремонтные работы в зданиях музея Степана Писахова и Архангельских Гостиных дворов. Реставрационные мероприятия проводились в рамках государственной программы «Культура Русского Севера», действующей с 2013 по 2020 годы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в торговом здании купца Андрея Буторова на улице Поморской, 10 в Архангельске, где размещается музей известного северного сказочника Степана Писахова, проведены работы по выводу постройки из аварийной ситуации и выполнена разработка проектной документации для дальнейшего ремонта объекта культурного наследия.

Стоит отметить, что заказчиком работ является Главное управление капитального строительства региона (ГУКС). В 2014 году на ремонт здания музея было потрачено 6,5 миллионов рублей. Подрядчиками выступили компании «Модуль – Р» и «Творческая мастерская реставрации и декора».

Если говорить о втором объекте, то в 2014 году деньги из региональной казны пошли на благоустройство территории Архангельских Гостиных дворов со стороны набережной Северной Двины. Заказчиком работ также выступил ГУКС. Стоимость благоустройства составила почти 1,9 миллиона рублей. Подрядная организация «Стройресурс» произвела укладку тротуаров из брусчатки, устройство лотков для дождевых вод и установку бортовых камней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления