RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Трех архангельских предпринимателей обяжут вернуть государству более 1,7 миллиона рублей

Трех архангельских предпринимателей обяжут вернуть государству более 1,7 миллиона рублей

Такой доход они получили за совершение действий в интересах девяти компаний.

Уголовное дело в отношении мужчин закрыли еще в феврале 2017 года

Октябрьский районный суд Архангельска удовлетворил исковые требования Приморского межрайонного прокурора о взыскании с трех работников ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» дохода, полученного ими преступным путем.

Один из мужчин, являясь начальником отдела материально-технического снабжения, с 2008 по 2014 годы совершал коммерческие подкупы. Посредниками при этом были двое его подчиненных. За это время незаконное вознаграждение было получено от руководителей девяти различных организаций за совершение действий в их интересах, то есть обеспечение беспрепятственного согласования и подписания договоров поставки материально-технических ресурсов. Общая сумма вознаграждения составила более 1,6 млн рублей.

Уголовное дело в отношении обвиняемых было прекращено 3 февраля 2017 года по нереабилитирующим основаниям – деятельному раскаянию посредников и в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности начальника отдела снабжения.

Однако полученные в результате преступных деяний деньги подлежат взысканию в доход государства в качестве последствий их недействительности.

По результатам рассмотрения искового заявления прокурора суд решил взыскать в доход Российской Федерации общую сумму более 1,7 миллионов рублей.

Отметим, что решение суда не вступило в законную силу.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления