Город Правительство Поморья: перинатальный центр в Архангельске получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Правительство Поморья: перинатальный центр в Архангельске получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Сейчас решаются вопросы по передаче здания в собственность области.

Будущим мамам из глубинки проезд до центра обещают оплатить

В столице Поморья вскоре откроют перинатальный центр. Уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас проходят мероприятия по постановке объекта на кадастровый учет, регистрации права собственности и дальнейшей его передаче в собственность Архангельской области.

— Центр представляет собой выдающееся инженерно-техническое сооружение. Здесь сосредоточено не только самое современное медицинское оборудование, но и передовое технологическое оборудование. Смонтированы сложнейшие системы подачи воздуха. Мощная система микроэлектроники следит за состоянием пациентов, — перечисляет новинки перинатального центра заместитель министра здравоохранения региона Алексей Крюков.

Центр оснащен инкубаторами интенсивной терапии, ультразвуковым, эндоскопическим оборудованием, аппаратами искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательными аппаратами, стерилизаторами и дезинфекционной камерой, рентгеноскопическим комплексом и маммографом. Также в нем предусмотрено отделение второго этапа выхаживания новорожденных.

Строительство перинатального центра началось в 2014 году. Стоимость строительства составила 2,8 миллиарда рублей. Из них 2,2 миллиарда рублей — это субсидии Фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации, а 600 миллионов рублей — средства бюджета Архангельской области.

Фото: Dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления