Город Кошки, собаки, аллеи: горадмин поддержал три народных инициативы проекта «Бюджет твоих возможностей»

Кошки, собаки, аллеи: горадмин поддержал три народных инициативы проекта «Бюджет твоих возможностей»

Окончательный список прошедших отбор проектов появится в октябре

Администрация города выбрала три наиболее перспективные инициативы горожан, участвующих в проекте «Бюджет твоих возможностей». Среди поддержанных — Аллея Героев Советского союза, а также проекты, связанные с уходом за кошками и собаками. Теперь начинания горожан ждет экспертиза и народное голосование.

Заявки принимались с 1 по 20 июня

Как пояснил заместитель главы по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников, инициативы горожан в рамках проекта «Бюджет твоих возможностей» будут реализованы в 2019 году.

— Все они разделены на две части: в первую группу вошли предложения по округам — самые перспективные из них выбираются на заседаниях окружных общественных советов, во вторую — общегородские проекты, которые и предстоит рассмотреть на Общественном совете при главе города, — пояснил замглавы по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников.

Инициативы горожан предполагается реализовать в 2019 году. На все проекты в сумме выделят 5 млн рублей.

Выбором проектов, которые смогли бы стать полезными для всего города, занимался Общественный совет при главе города. На рассмотрении у них были 15 заявок.

В тройку тех, которые совет посчитал успешными, интересными и удобными для реализации, вошел проект «Аллея Героев Советского Союза — уроженцев Архангельской области». Его авторы хотят благоустроить территорию около центра «Патриот». Инициаторы проекта хотят озеленить территорию, построить строевой плац и элементы полосы препятствий, установить бюсты героев.

Акция «Не наступи: за территорию без собачьих сюрпризов», которую также посчитали жизнеспособной городские власти, включит в себя агитационную работу с владельцами собак и размещение агитационных табличек. Ещё авторы предлагают установить и специальные контейнеры для собачьих экскрементов.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления