RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Горим: в Архангельске возросло количество пожаров

Горим: в Архангельске возросло количество пожаров

За полгода в огне погибли 9 человек

За полгода в Архангельске произошло 229 пожаров

В Архангельске растет количество пожаров в сравнении с прошлым годом. За полгода уже произошло 229 пожаров, что на 16 больше, чем за этот же период в прошлом году.

9 человек погибли в огне, в том числе один ребенок. Неделю назад, например, пенсионерка в Маймаксе решила закурить, и на ней загорелся нейлоновый халат. Женщина погибла. Месяц назад в Соломбале в огне погибла женщина со своим шестилетним сыном. Причина пожара — неосторожность при курении соседа-квартиросъемщика.

— Большинство пожаров начинается с обычного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. А потом небрежно брошенная спичка или выпавший во сне непотушенный окурок сделают свое «черное» дело, при этом гибнет в огне не только сам любитель «зеленого змия», но и его близкие, — рассказал заместитель начальника Городского центра гражданской защиты Владимир Корнеев.

Городской центр гражданской защиты напоминает правила безопасности при курении. Сигарета тлеет до 30 минут, ее температура — до 300 градусов. Если окурок вызовет тление горючего материала, это может привести к пожару — процесс тления занимает от 1 до 4 часов.

Телефоны экстренных служб на случай ЧП:

  • 112 — единая служба спасения;

  • 101 — служба пожарной охраны;

  • 102 — полиция;

  • 103 — скорая медицинская помощь;

  • 104 — аварийная служба газа;

  • +7 (8182) 22–99–92 — Архангельская областная служба спасения.

Все звонки на номер 112 скоммутированы в центр обработки вызовов. Если это необходимо, диспетчер переадресует звонок в соответствующую экстренную службу. Звонки на номера экстренных служб бесплатны.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления