RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Урдоме накопивший долгов мужчина сбежал от судебных приставов

Но неудачно, его быстро нашли. Нерадивый отец спрятался в огороде

Мужчина выбрал не самый удачный вариант спрятаться

300 тысяч рублей в счет алиментов — именно столько задолжал двум детям житель Урдомы. Расставаться с деньгами мужчина не хотел, и на него объявили охоту судебные приставы Ленского района.

— Мужчина долго нигде не работает, перебивается случайными заработками. Его уже привлекали к административной ответственности. Да и от встреч с судебным приставом-исполнителем стал всячески уклоняться, в результате чего был объявлен в розыск, — пояснили в ведомстве.

Во время проверки в поселке судебных приставов насторожил заброшенный дом. Сотрудник обнаружил прятавшегося в огороде за сараем разыскиваемого должника. Мужчине ничего не оставалось, как проследовать за представителем власти. В отношении неудачного игрока в прятки был составлен протокол по ст. 17.14 КоАП РФ, санкции которой предусматривают штраф от 1000 до 2500 рублей.

Если в ближайшее время мужчина не предпримет мер к трудоустройству и исполнению своих родительских обязанностей, ему грозит уже уголовная ответственность за неуплату алиментов.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления