RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Пожарные Поморья помогут тушить пожары в Мурманской области

На помощь поедет 21 пожарный Единого лесопожарного центра

Для помощи в борьбе с лесными пожарами из Архангельской области в Мурманскую отправится 21 пожарный

Сегодня в Мурманскую область из Архангельской отправится 21 пожарный Единого лесопожарного центра. Они будут помогать бороться с лесными пожарами на площади более тысячи гектаров.

Из-за аномально высокой температуры в Мурманской области происходит множество лесных пожаров. Только вчера их было 17. Самая большая площадь возгорания — 500 га. Для тушения привлекаются добровольцы из населения. Из-за пожаров пришлось закрыть автомобильный пункт пропуска «Лотта» на границе с Финляндией.

— Мурманская область обратилась за помощью ко всем субъектам Российской Федерации, в том числе и к нам, в связи с тем, что у них большая площадь возгораний. Сегодня 21 пожарный из Архангельской области и 20 из Республики Коми отправятся туда. Это решение согласовано на федеральном уровне, — рассказал министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Александр Ерулик.

С 16 июля в Архангельской области также введен особый противопожарный режим. Жителям области запрещено заходить и въезжать в леса, разводить костры, выжигать траву.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления