RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Политика Дети 90-х, часть 1: кто они — молодые жители Поморья, собравшиеся на выборы от «Единой России»?

Дети 90-х, часть 1: кто они — молодые жители Поморья, собравшиеся на выборы от «Единой России»?

Изучаем соцсети молодых политиков

В сентябре Архангельск и область будут выбирать депутатов. Партии уже выдвинули своих представителей в АОСД и гордуму, с полными списками можно ознакомиться на сайте избиркома. А у нас — подборка кандидатов, которые родились не раньше 1990 года. Дорогу молодым, так сказать.

Всех кандидатов в один текст не уместить, так что начнем с партии власти. Вот некоторые из ее бойцов, рожденные в 90-х.

Ксения Бидная, 26 лет


Помощница депутата гордумы от ЕР Вячеслава Широкого, в прошлом работала в молодежном правительстве, руководила местным отделением МГЕР. Ее агитацию уже можно увидеть в городе (чем, кстати, мало кто из кандидатов может похвастаться). Во «ВКонтакте» делится официозным контентом, а вот в инстаграме позволяет себе расслабиться — жалуется, что «90% времени выглядит, как бомж» и рассказывает о своей любви к ретроавтомобилям.

Теперь можно посмотреть только официальные снимки Ксении. А жаль.

После публикации текста Ксения закрыла свой инстаграм и спрятала за семью замками все свои неофициальные фотографии.

Сергей Рочев, 23 года


Кандидат из Нарьян-Мара, магистрант САФУ по направлению «государственное и муниципальное управление», активист ОНФ. По ЕГРЮЛ Рочев руководит ООО «Север НАО», основной вид деятельности компании — розничная торговля в палатках и на рынках. На странице Сергея есть все, что нужно добропорядочному стороннику партии власти — фото президента в телевизоре, кадры из жизни предвыборного штаба Владимира Путина, селфи с губернатором и т. д. В свободное от политики время он встречается с друзьями, ходит на рыбалку и музицирует (Сергей играет на баяне).

Сергей Рочев (слева) с Александром Цыбульским

Наталья Подольская, 24 года


Гребчиха-байдарочница, участница летних Олимпийских игр в Лондоне, бронзовая призёрша чемпионата мира, многократная победительница национальных первенств. Недавно вышла замуж, сейчас готовится к чемпионату мира, который пройдёт в Португалии в конце августа. В июле Наталья завоевала золотую медаль на чемпионате России.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Александр Ордашов, 22 года


Региональный руководитель общественного движения «Волонтёры Победы», выходец из Молодежного правительства Архангельской области. Ранее уже участвовал в муниципальных выборах от ЕР. Активно участвует в различных добровольческих форумах, работал в предвыборном штабе Владимира Путина. Его успехи оценили — Ордашов получил приглашение на инаугурацию в Кремль. Президент для Сергея — человек особенный. «Люблю его❤️ До встречи в следующем году!», — написал он перед новым годом под фото Путина в телевизоре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Юлия Кульминская, 24 года


Заведующая по работе с молодежью в культурном центре «Луч». Глядя на ее соцсети, создается впечатление, что человек живет жизнью, далекой от политики. Юлия много путешествует, о чем в основном и рассказывает в своем инстаграме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сергей Чанчиков, 28 лет


Любопытно, что у кандидата от ЕР на странице во «ВКонтакте» можно найти посты, мягко говоря, не лестного характера о действующей власти. Вот, например, цитата: «Мы все как-то уж очень легко поверили в то, что свобода — это с....и по телеку, отвлекающий грязноватой социалкой Малахов... Всё это — фасад потёмкинской деревни... Только вот стены в этой деревне картонные, и за ними по-прежнему произвол да беззаконие: старики на асфальте, девушки под дубинками ментов и избитые граждане, позволившие себе ляпнуть глупость типа — "Россия будет свободной!"».

Согласно информации на сайте избиркома, основное место работы Сергея — директор по управлению подразделениями ТД «Север». По данным сервиса Kartoteka.ru, управляющий компании и один из гендиректоров — Андрей Чанчиков. Вероятно, отец кандидата Сергея Андреевича. С ТД «Север» связаны такие люди, как Александр Дятлов (депутат АОСД от ЕР), Эрнест Белокоровин (депутат АОСД от ЕР), бывший депутат и член Совета Федераций Николай Львов и архангельский медиамагнат Яков Попаренко. Кроме того, Сергей Андреевич Чанчиков является директором трех компаний и благотворительного фонда «Аквилон Инвест».

Сергей Чанчиков
Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления