RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Россияне собрали практически всю сумму на открытие центра адаптивного спорта в Архангельске

Россияне собрали практически всю сумму на открытие центра адаптивного спорта в Архангельске

В копилке проекта — 97% от запрошенной суммы. До конца сбора осталось 10 дней

В центре будут проходить занятия по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья

Архангельск, Норильск, Москва, Белгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург — список городов, откуда идут пожертвования на архангельский центр адаптивного спорта, обширен. Уже собрано 97% от запрошенной суммы — более 370 тысяч рублей. До конца сборов осталось 10 дней.

Эти средства пойдут в первую очередь на материалы для внутренней и внешней отделки здания — настенная и напольная плитка, утеплитель, краска, линолеум, сантехника, мебель, спортивный инвентарь и массажные столы.

Центр будет размещен в кирпичном здании площадью 800 квадратных метров. Сметная стоимость строительства составляет более 16 миллионов рублей — это личные средства команды проекта и спонсорская помощь представителей бизнеса. На сегодня выполнено около 80 процентов работ: завершены утепление фасадов, прокладка канализации и электроснабжения, установлены окна, чаши основного и малого бассейнов. Также сделана планировка внутренних помещений. Ведутся внутренние отделочные работы. Кроме того, закуплено очистное оборудование для бассейна и вибрационная платформа Galileo.

Создатели центра сами являются родителями детей-инвалидов, и, столкнувшись с невозможностью полной и современной реабилитации, а также социальной адаптации детей в регионе, решились на создание региональной общественной организации «Центр развития адаптивного плавания и здоровья» в Архангельской области.

Основными направлениями деятельности центра адаптивного плавания «Флиппер» будут гидрореабилитация и занятия по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием авторских методик, в том числе лечебной и адаптивной физической культурой, реабилитация с использованием вибрационной платформы Galileo. Здесь же дети смогут пройти курс лечебного массажа.

Валерия Новожилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления