Город Борьба жителя Няндомского района за чистую воду в колодце привела к гибели его соседа

Борьба жителя Няндомского района за чистую воду в колодце привела к гибели его соседа

Во время конфликта мужчина ударил соседа рукой, а тот через несколько дней умер в больнице

65-летний житель Няндомского района может попасть за решетку из-за попытки спасти свой огород от напасти. Конфликт разыгрался между подозреваемым и его 62-летним соседом, завершившийся его гибелью 2 августа в посёлке Зелёный, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Подозреваемый сказал следователю, что действовал в целях самообороны

Погибший сосед, по словам подозреваемого, орошал свой огород удобрениями. При этом вода с химическими элементами стекала на участок подозреваемого, расположенный ниже, и попадала в его колодец. Из-за этого у мужчин и начались конфликты.

— Мужчина пояснил следователю, что 2 августа в процессе ссоры потерпевший стал вести себя агрессивно и, в целях самообороны, он ударил его рукой. Потерпевшему были нанесены множественные удары руками по голове. Через несколько дней он скончался в результате полученной травмы головы в медицинском учреждении, — пояснили в пресс-службе следкома Архангельской области и НАО.

Сейчас проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели. Следствие будет ходатайствовать о том, чтобы посадить подозреваемого под домашний арест.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления