Город Эхо шторма: какие части Архангельска подключат к электроснабжению сегодня

Эхо шторма: какие части Архангельска подключат к электроснабжению сегодня

В большинстве мест восстановить электричество обещают до конца дня

Шторм, который захватил Архангельск и многие районы Поморья в среду, все еще напоминает о себе. Во многих частях города продолжаются работы по подключению жилых домов и социальных учреждений к электроснабжению. Где работы пройдут сегодня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Порывы ветра в среду достигали 25 м/с

В течение пятницы и субботы энергетики работали с раннего утра практически во всех микрорайонах города: с пятницы работы велись в центре и в округе Майская горка, уже вчера стало понятно, что без света до конца выходных остаются Пирсы и часть острова Хабарка. Электричество подали во всем посёлке 2-го Лесозавода, кроме пяти домов на улице Островского. По информации Архангельского специализированного энергетического предприятия, удалось подключить посёлки Маймаксанского лесного порта и Конвейер, питание частично подается в посёлки 23-го и 24-го Лесозаводов. В домах на Пирсах свет появился, обделив только два дома. На 21-м Лесозаводе работы завершены, а на 14-м Лесозаводе остаются без света только пять домов.

Уже сегодня работы продолжены в округе Майская горка — на улице Первомайской, на 23-м ,24-м и 14-м Лесозаводах.

В Соломбале — на Ярославской улице — требуется провести работы на «вышке», которые также перенесены были на сегодня, а на острове Кего, где два дома по улице КЛДК пока остаются без света, для продолжения работ нужна вышка для уборки двух тополей.

Сегодня до конца суток электроснабжение обещают восстановить в Турдеево, Исакогорке, Затоне, Глухом, Динамо и Дамбе — везде осталось поработать над возвращением электричества в несколько многоквартирных домов — от двух до десяти домов.

Без света до конца дня останутся жители домов, расположенных по адресам:

  • ул. Водников, 3, 5;

  • ул. Розы Люксембург, 55;

  • ул. Куликова, 4;

  • пр. Ломоносова, 27;

  • ул. Энтузиастов, 24–55;

  • ул. Красной Звезды, 1–28;

  • ул. Шенкурская, 14–25;

  • ул. Вологодская, 1–11;

  • Набережная Северной Двины, 118/1, 2, 3;

  • пр. Ленинградский, 371–379;

  • ул. Суфтина, 1 проезд;

  • ул. Радионова, 18, 20.

Также до конца дня восстанавливать электроснабжение будут по улицам Дачной, Холмогорской, Поморской, Адмирала Кузнецова, Выучейского, Суфтина, Розы Люксембург, Северодвинской, Логинова, Советских Космонавтов, Серафимовича, Попова, Адмирала Макарова, Чапаева, Валявкина, Фрезерная, Кузнечевской, Победы и М. Новова, а также на Новгородском проспекте и Обводном Канале.

По данным энергетиков, на понедельник, 27 августа, переносится подключение трех частных домов на Пирсах. Подробная информация по подключениям публикуется также в официальном сообществе горадмина в соцсетях.

Работы по восстановлению после шторма идут и в Северодвинске. Там без электричества остаются 13 домов, а в селе Нёнокса без света пока 55 домов.

Напомним, что во время шторма 22 августа порывы ветра достигали 25 м/c, падали деревья и краны, срывало крыши — можете посмотреть, как это было, в нашем репортаже и фотоподборке. До сих пор в области устраняют последствия разгула стихии, в некоторых районах нет света.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления