Город За последние пять дней в Архангельске трижды горели расселённые «деревяшки»

За последние пять дней в Архангельске трижды горели расселённые «деревяшки»

Причины пожаров выясняются, не исключены и поджоги

Крайний случай, связанный с пожаром в нежилом деревянном доме, произошел поздним вечером накануне. Пять пожарных подразделений выезжали на тушение пожара, возникшего в доме на улице Юности в Маймаксе, сообщили в региональном МЧС.

В последний раз огонь одолевал пустующие «деревяшки» Архангельска в мае

Деревянная нежилая двухэтажка горела уже не в первый. На этот раз огонь вышел на крышу, и он угрожал перекинуться на жилые дома и постройки. Поврежден подъезд, второй этаж и половина кровли.

— Точную причину и виновников происшествия вряд ли получится установить. В заброшенный дом заглядывали и подростки, и люди без определенного места жительства. Причиной пожара могли стать их намеренные действия, либо неосторожность при обращении с огнем, — поясняют в МЧС.

Незадолго до этого случая «деревяшка» 1937 года постройки на улице Партизанской заставила пожарных сделать два выезда — с разницей в сутки. В первый раз она загорелась около 23 часов 24 августа. Возгорание удалось потушить за 10 минут, огонь повредил комнату на первом этаже и наружную обшивку.

На следующий вечер пожарные подразделения вновь выехали по этому адресу. Из-за воспламенения на первом этаже обгорела стена старого здания.

Дознавателями рассматриваются все версии произошедшего, вплоть до поджога.

Волна пожаров в нежилых домах Архангельска в последний раз прошла в мае. В начале месяца тогда с огнем в казавшейся необитаемой деревяшке № 47 на Карельской улице выехали бороться 38 человек. Как оказалось позже, дом за несколько недель до этого облюбовала компания без определенного места жительства. Буквально через шесть дней неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц стало причиной пожара в другом деревянном доме — на Победы, 56. Уже 17 мая в Соломбале на Никольском, 89 пожарные вновь тушили расселенный дом — в нем тоже жили бездомные.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления