Город Авиашоу, виртуальная реальность и еда: как архангелогородцев будут завлекать в ряды контрактников

Авиашоу, виртуальная реальность и еда: как архангелогородцев будут завлекать в ряды контрактников

Акция призыва на военную службу по контракту состоится на площади Мира 22 сентября

Авиашоу станет завершающей частью субботней акции

Акция под названием «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор!» состоится на площади Мира в ближайшую субботу, 22 сентября, с 10 до 15 часов, сообщает пресс-служба городской администрации.

В мероприятии примут участие Беломорская военно-морская база, которая представит выставку отдельных образцов вооружения и военной техники. Увидеть на площади можно будет морские мины, артиллерийские комплексы, образцы стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны и нашего времени, морскую спасательную технику, гидрокостюмы.

Также на площади будут работать мобильные площадки для отбора северян на военную службу по контракту, обучения в образовательных учреждениях Военно-космических сил России и для сдачи норм ГТО.

Все желающие с помощью очков виртуальной реальности смогут посмотреть специальные видеоролики и почувствовать на себе некоторые особенности военных специальностей, например, танкистов или летчиков. Будет работать и традиционная полевая кухня. Зрители увидят показательные выступления роты почётного караула и оркестра космодрома «Плесецк» и концерт ансамбля 15-й армии ВКС особого назначения, а после стартует авиационное шоу.

Завершится акция плац-концертом военно-духового оркестра космодрома Плесецк.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления