RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинский школьник Иван Крапивин, покалеченный пьяным соседом, скончался в Москве

Северодвинский школьник Иван Крапивин, покалеченный пьяным соседом, скончался в Москве

Об этом сообщили в интернет-сообществе, где информировали о состоянии мальчика

С октября подросток находился в реанимации в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве

Северодвинец Иван Крапивин, защитивший мать от пьяного соседа и ставший инвалидом в мае прошлого года, скончался. Об этом сообщили в группе помощи, которую ведёт в соцсетях его брат Илья.

Прощальный пост разместили сегодня вечером:

— Дорогие участники. Сегодня Ваня ушёл в лучший мир... Это невозможно принять, к этому нельзя быть готовым. Ваня был крещен именем Иван.

За несколько дней до этого в группе писали, что Иван находится в реанимации. Это подтверждали и в сообществе благотворительного фонда «Доктор Лиза», который курировал лечение подростка:

— Мальчик по-прежнему в реанимации. Состояние стабильно тяжелое. Его навестила уполномоченный по правам ребенка РФ Анна Юрьевна Кузнецова. Врачи рассказали ей о том, какая помощь оказывается Ване, о его состоянии. Напомним, что к Ване приезжал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он также принимает участие в судьбе ребенка и выразил готовность оказать всяческое содействие лечению и реабилитации Вани.

Также в группе помощи Ивану писали, что в октябре он перенёс инфекционное заболевание.

Напомним, Иван получил тяжёлую травму головы в мае прошлого года. Тогда пьяный сосед приставал к матери Ивана. Мальчик это увидел и заступился за неё, пригрозив вызвать полицию. За это сосед трижды ударил Ивана гантелей по голове. Подросток впал в кому, в Санкт-Петербурге ему провели операцию по восстановлению черепной коробки. Также он проходил лечение в Марфо-Мариинской обители, откуда он прибыл 14 июня из клиники Рошаля. Историей Ивана заинтересовался даже федеральный канал, снявший о нем целую программу. Подростку в октябре исполнилось 16 лет.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления