RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лжеминирование в Архангельске «Посторонних предметов нигде не обнаружено»: школы Архангельска вернутся в обычный режим завтра

«Посторонних предметов нигде не обнаружено»: школы Архангельска вернутся в обычный режим завтра

Проверки полиция провела в десяти школах

Школьников начали эвакуировать около 9:30

Сегодняшний переполох с сообщениями о минировании школ в Архангельске подходит к финалу. Школы проверены, завтра, 31 января, ученики вновь вернутся к обычному рабочему ритму, сообщает пресс-служба городской администрации.

В горадмине отметили, что обследование школьных помещений полностью завершено.

— Десять школ, на электронные адреса которых поступило сообщение с угрозой, обследованы полицейскими с собаками, в остальных было организовано самостоятельное комиссионное обследование зданий в соответствии со специальной инструкцией. Никаких посторонних предметов ни в одном учреждении не обнаружено, — сообщила директор департамента образования Нина Филимонова.

Ранее сообщалось, что правоохранительными органами было сформировано 29 поисковых групп. Обследовались 9 крупных объектов здравоохранения, 10 школ, на электронные адреса которых поступило сообщение с угрозой, и 6 школ дополнительно, а также другие здания. В ряде школ руководство организовало комиссионное обследование зданий самостоятельно в соответствии со специальной инструкцией.

Напомним, что все подробности сегодняшних событий мы собирали в режиме онлайн. С 21 января подобные дни эвакуации проходят по всей стране. Например, 28 января эвакуировали школы и больницы в нескольких городах Сибири. Сегодня сообщения о готовящемся теракте получили не только в Архангельске, но и в Астрахани, Иваново, Липецке, Саранске. В Северодвинске в местах большого скопления людей прошли проверки, но без эвакуации горожан.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления