RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Виновнику пьяного ДТП, в котором погиб архангельский школьник, отказали в УДО

Виновнику пьяного ДТП, в котором погиб архангельский школьник, отказали в УДО

Ходатайство Александра Городецкого рассматривали с 23 апреля

ДТП произошло 3 октября 2016 года на Ленинградском проспекте. Пьяный водитель сбил трех школьников, один из них скончался на месте

Приморский районный суд Архангельской области отказал в условно-досрочном освобождении виновнику ДТП, в котором погиб 13-летний школьник.

Суд начал рассматривать ходатайство Александра Городецкого еще 23 апреля, но был объявлен перерыв.

— Постановлением Приморского районного суда Архангельской области от 29 апреля 2019 года отказано в удовлетворении ходатайства осужденного Городецкого Александра Николаевича об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, назначенного приговором Ломоносовского районного суда города Архангельска от 6 марта 2017 года. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке, — сообщает пресс-служба Приморского районного суда.

Напомним, 3 октября 2016 года 42-летний архангелогородец Александр Городецкий сел пьяным за руль Mitsubishi Pajero. Возле торгового комплекса «Макси» на Ленинградском проспекте он врезался в автобусную остановку. В тот момент там стояли три школьника. Двоих госпитализировали, а 13-летний Артем Кадацкий погиб. В крови Городецкого нашли алкоголь в объеме 0,99 мл/г, а в салоне автомобиля — медицинский шприц с наркотическим веществом.

В марте 2017 года суд приговорил водителя к 4 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением водительских прав на 2 года 10 месяцев.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления