Город Митинг 7 апреля

На митинге-концерте в Архангельске задержали супругу активиста, музыканта и школьника

Их отвезли в полицию за участие в акции протеста 7 апреля

Задержания произошли прямо во время митинга 19 мая

Во время антимусорного митинга на площади Терехина в Архангельске задержали участника музыкальной группы «Слезы Орлова» и архангелогородку Дарью Боровикову. Полицейские считают, что они участвовали 7 апреля в несогласованной акции протеста.

Примерно в 16:30 в Соломбале задержали участника группы «Слезы Орлова» Антона Клименкова за митинг 7 апреля. Перед этим он спел несколько песен со сцены. Очевидцы отмечают, что видели в руках полицейских ориентировки.

Также на митинге задержали супругу находящегося под следствием Андрея Боровикова Дарью. Ее отвезли в отделение полиции на Логинова, 31. Активист Андрей Боровиков, которых находится под следствием из-за участия в несанкционированных акциях, сообщил, что едет к жене в полицию.

UPD: Задержали еще двух человек. Это девятиклассник из Новодвинска Степан Иванов и активистка, побывавшая на Шиесе, Антонина Обеднина. Их отвезли в полицию.

— Я вообще не понимаю, почему нельзя было повестку прислать и вызвать в суд? Скорее всего, как у всех — с ночевкой, но пока не говорят, — рассказала Антонина. — Со мной молодой человек в сомбреро. У него в среду выпускной. Теперь будет калачом тёртым. Я думаю, его там продержат час два и отпустят.

Школьника отвели в полицейскую машину
Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления