RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город "Шиес наш!" на билборде

«Придет приказ — придется свернуть»: владелец рекламного щита — о судьбе баннера «Шиес наш!»

Пока договор заключили на месяц, и никаких претензий к рекламщикам не поступало

На баннер скинулись активисты движения «Поморье — не помойка»

Накануне в центре Архангельска повесили баннер «Шиес наш!» Автор идеи — активист Секушин. Владелец наружной рекламы рассказал 29.RU, что договор заключен пока на месяц, однако он не исключает, что могут быть проблемы.

Как сообщил руководитель архангельского филиала компании «Северная медиагруппа» Петр Железников, баннер размещен на Троицком проспекте официально и стороны договора пока подписали его на месяц. Перед этим макет прошел проверку юридической службы компании.

— Наши юристы сделали вывод, что текст не содержит запретных по закону посылов. Сколько провисит баннер, оценить сложно в нашей стране, — комментирует Петр Железников. — Не могу говорить за всю компанию, но если бы мне не была близка идея баннера, он бы на Троицком не появился. Пока нам не поступало никаких требований его убрать. Не знаю, что должно произойти для этого. У нас огромный холдинг, и если придет приказ, придется расторгнуть договор.

Средняя стоимость размещения макета на баннере, по информации архангельского филиала компании «Северная медиагруппа», — 25 тысяч в месяц. Договор заключен с одним из представителей движения «Поморье — не помойка!» Дмитрием Секушиным. Он сообщил 29.RU, что на первый месяц для этого скинулись активисты движения. Заказчик не исключает, что растяжку «Шиес наш!» могут по каким-то причинам снять с баннера, но пока красный рекламный щит еще привлекает внимание прохожих и водителей на Троицком проспекте.

Елена Ионайтис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления