RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «РВК-центр» незаконно сбрасывает сточные воды в Северную Двину

«РВК-центр» незаконно сбрасывает сточные воды в Северную Двину

Представитель компании отказался исправлять нарушения

Нарушения нашли во время проверки природоохранной прокуратуры

«РВК-центр» сбрасывает сточные воды в Северную Двину и берёт оттуда воду без согласования с Росрыболовством. Это выяснила Архангельская природоохранная прокуратура.

У «РВК-центра» заключены договоры водопользования. Но сброс сточных вод через четыре водоотводящих устройства и водозабор в двух точках на Северной Двине не согласованы с федеральным ведомством. По данным областной прокуратуры, в марте этого года «РВК-центру» внесли представление об устранении нарушений. Но директор по правовым вопросам предприятия отказался выполнять эти требования. Тогда природоохранная прокуратура обратилась в суд. Директора по правовым вопросам «РВК-центра» оштрафовали на две тысячи рублей по статье 17.7 КоАП РФ.

— Решением Октябрьского районного суда города Архангельска требования природоохранного прокурора удовлетворены, ООО «РВК-центр» обязано в срок не позднее 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу согласовать свою деятельность по водозабору и сбросу сточных вод в реку Северную Двину с федеральным органом Росрыболовства, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Решение суда пока не вступило в законную силу. В августе «РВК-центр» оштрафовали за колодец с повышенным содержанием сероводорода. А сама организация потребовала от горожан погасить долги за воду, иначе подаст в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления