Город Каток, детский городок и колесо обозрения: в Архангельске может появиться новый парк развлечений

Каток, детский городок и колесо обозрения: в Архангельске может появиться новый парк развлечений

На пустующем месте у Ленинградского проспекта хотят проводить концерты и выставки

Новый парк может составить конкуренцию архангельскому «Потешному двору». Конечно, если его все-таки построят

В Архангельске возле торгово-развлекательного центра «Макси» на Ленинградском проспекте может появиться парковая зона с колесом обозрения.

Данный проект администрация города обсудила с представителями компании «Азерон», которой и принадлежит инициатива. Сейчас на участке площадью 2,5 га нет ничего кроме высоких тополей. Планируется, что на этом месте будут проводить выставки, ярмарки и концерты, будет обустроен детский городок, ландшафтная зона с катком, зона видовых кафе, спортивная зона и зона аттракционов с каруселями.

— Визитной карточкой парка станет колесо обозрения высотой от 40 до 50 метров. Выполнен первый этап работ — зонирование территории. Сейчас мы подбираем операторов, у которых есть опыт работы в условиях Крайнего Севера. Далее приступим к планировке территории и детальному проектированию, — представил проект директор по проектной работе ООО «Азерон» Сергей Махов.

По словам главы Архангельска Игоря Годзиша, пока что не известна стоимость парка, отсутствует проектная документация. Однако обе стороны подписали соглашение о взаимодействии.

— Концепция проекта будет презентована на Общественных советах и активистам города, — заявил он. — Планируется, что будущая парковая зона и существующий парк «Майский» будут соединены прогулочной зоной набережной и станут единым местом отдыха горожан.

В январе в Архангельске обсудили новый генплан, в котором предусмотрены изменения до 2040 года — по этому документу в городе планируют расширить парк Ломоносова и обустроить скверы на месте аварийных домов. Ведётся и работа по разработке дизайн-кода Архангельска — этим займётся «Студия Артемия Лебедева».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления