Город инструкция Можно даже школьникам: как проголосовать за благоустройство нужной территории в 2021 году

Можно даже школьникам: как проголосовать за благоустройство нужной территории в 2021 году

Принять участие могут все, кто старше 14 лет

Не знаете, где гулять с коляской, и есть предложения? Тогда эта инструкция для вас

На региональном портале госуслуг стартовало рейтинговое голосование жителей Архангельской области за включение общественных территорий в программу комплексного благоустройства 2021 года. Рассказываем, как принять участие.

Выбирать территорию, которая нуждается в благоустройстве, имеют право все жители Архангельской области в возрасте от 14 лет, — в том числе школьники и учащиеся средних специальных общеобразовательных учебных заведений.

Это рейтинговое голосование — часть регионального проекта министерства ТЭК и ЖКХ «Формирование комфортной городской среды в Архангельской области». Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать можно на портале Gosuslugi29.ru, через сайт муниципального образования или страницы в социальных сетях. Для участия в голосовании требуется стандартная или подтвержденная учетная запись.

— Возможность электронного голосования в проекте «Формирование комфортной городской среды» появилась в прошлом году. На региональном портале госуслуг в 2019 году проголосовали 2064 пользователя, — сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

Чтобы проголосовать через портал Gosuslugi29.ru:

  • нажмите кнопку «Перейти к голосованию» или баннер «Голосование по проекту «Комфортная городская среда — 2020«» на главной странице сайта;

  • выполните вход на портал, используя логин и пароль от личного кабинета Gosuslugi.ru;

  • выберите нужное муниципальное образование и понравившийся проект той общественной территории, за благоустройство которой вы хотите проголосовать. При необходимости вы также можете выбрать по одному проекту в других муниципальных образованиях;

  • в завершение нажмите кнопку «Проголосовать» для того, чтобы ваш голос был засчитан. Повторное участие в голосовании не допускается.

Голосование будет проходить до 28 февраля 2020 года. Итоги подведут 1 марта. Общественные территории, получившие наибольшую поддержку граждан, будут включены в муниципальную программу благоустройства на 2021 год. К 2024 году на территории Архангельской области предстоит благоустроить 350 общественных территорий. Запланированное финансирование проекта составляет 2 миллиарда рублей.

Голосование по отбору общественных территорий проходит на территории тринадцати муниципальных образований Архангельской области с численностью населения свыше 20 тысяч человек. Это города Архангельск, Северодвинск, Котлас, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Мирный, Вельск, Каргополь, Няндома, Мезень, Онега, Сольвычегодск, Шенкурск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления