Город Регистрация открыта: как жителям Архангельска участвовать в благоустройстве сквера в Соломбале

Регистрация открыта: как жителям Архангельска участвовать в благоустройстве сквера в Соломбале

Обсуждение идей пройдёт 18 марта в КЦ «Соломбала-Арт»

Горожане могут войти в состав рабочих групп по корректировке дизайн-проекта или быть наблюдателями процесса, но тоже с возможностью предлагать свои идеи и задавать вопросы экспертам

Обсуждение с горожанами идей по благоустройству сквера в Соломбале пройдёт 18 марта в культурном центре «Соломбала-Арт» (проспект Никольский, дом № 29). Об этом сегодня, 12 марта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мероприятие начнётся в 18:00. На него необходимо предварительно зарегистрироваться онлайн через эту форму. Архангелогородцы могут выбрать два варианта присутствия. Первый — работа в группе за столами, второй — наблюдение за дискуссией с возможностью всё равно предлагать свои идеи по тому, как должен выглядеть сквер, задавать вопросы экспертам и участникам рабочих групп с места.

— Цель — изучить мнение горожан, в особенности жителей Соломбальского округа, ведь именно они являются прямыми пользователями сквера, — отметил главный художник Архангельска Михаил Трещев.

Департамент городского хозяйства соберёт и проанализирует всю полученную информацию. Далее с учётом корректировок на общественное обсуждение будет представлен новый дизайн-проект, который в случае одобрения и станет основой для техзадания подрядчику.

Напомним, что сквер возле «Соломбалы-Арт» должны благоустроить по национальной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Эту территорию выбрали путём голосования сами жители города. Не все архангелогородцы оказались довольны изначальным проектом благоустройства сквера — о том, что их не устраивало, можно узнать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления