Город Всё о коронавирусе Почта, парикмахерские, химчистки: кому еще в Архангельской области разрешили работать с 14 апреля

Почта, парикмахерские, химчистки: кому еще в Архангельской области разрешили работать с 14 апреля

Правительство региона дополнило перечень предприятий

Разрешили работать почтовым отделениям и другим организациям связи

В Архангельской области расширили перечень предприятий, на которые не распространяется указ губернатора о нерабочих днях до 30 апреля. Постановление правительства региона вступило в силу 14 апреля.

Правовой департамент правительства Архангельской области опубликовал изменения в перечне предприятий. Все перечисленные организации могут возобновить работу.

К группе строительных организаций (пункт 2 перечня) дополнительно отнесены:

  • строительство объектов агропромышленного комплекса;

  • саморегулируемые организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства.

Уточнили круг лесозаготовительных организаций (пункт 7 перечня). Исключается указание, что речь идет только о вертикально интегрированных структурах, работающих на территории области.

Кроме поставщиков удобрений, семян и кормов (пункт 10) дополнительно включены:

  • поставщики сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, запасных частей к ним;

  • организации, оказывающие услуги по сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники, машин и оборудования.

В сфере транспортного обслуживания (пункт 14 перечня) дополнительно включены:

  • операторы технического осмотра;

  • организации, осуществляющие деятельность стоянок для транспортных средств, буксировку и техническую помощь на дороге.

Кроме частных дошкольных образовательных организаций (пункт 23) дополнительно включаются:

  • организации, осуществляющие деятельность по присмотру и уходу за детьми (только «дежурные группы» для детей родителей, работающих в организациях, деятельность которых не приостановлена).

В состав областных организаций включается дополнительно «Фонд имущества и инвестиций».

Включены новые категории организаций:


  1. Судостроительные и судоремонтные предприятия, не включенные в перечень системообразующих организаций в Архангельской области, утвержденный распоряжением губернатора Архангельской области от 1 апреля 2020 года № 285-р.

  2. Организации, осуществляющие деятельность по производству и поставке материалов, конструкций, изделий, оборудования, необходимых для обеспечения производственно-технологической деятельности организаций, указанных в пунктах 1–6 перечня.

  3. Организации, обеспечивающие непрерывность производственно-технологической деятельности организаций, указанных в подпунктах «а» — «д» пункта 4 Указа Президента России от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

  4. Организации, осуществляющие деятельность, связанную с инженерно-техническим проектированием, проведением экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, строительным контролем; организации, выполняющие геодезическую, картографическую и кадастровую деятельность.

  5. Организации связи, включая организации почтовой связи; организации, осуществляющие деятельность в области телекоммуникаций, информационных технологий и технологий обработки данных.

  6. Парикмахерские, а также работающие по лицензии на медицинскую деятельность салоны красоты, при условии применения работниками и предоставления посетителям масок и перчаток, обязательного соблюдения режимов предварительной записи потребителей, одновременной загрузки мест обслуживания потребителей услуг не более 50 процентов от общего количества мест в залах обслуживания и обеспечения расстояния между местами обслуживания и нахождения потребителей услуг в залах не менее 1,5 метра, а в случае расположения указанных организаций в многоквартирном доме также при условии наличия автономной от многоквартирного дома вентиляции, с обязательной санитарной обработкой помещений и дезинфекцией после каждой группы посетителей.

  7. Организации, осуществляющие управление особо охраняемыми природными территориями.

  8. Организации, осуществляющие производство медицинских изделий, в том числе ортопедические изделия.

  9. Организации, осуществляющие судебно-экспертную деятельность.

  10. Организации, обеспечивающие деятельность систем обеспечения безопасности.

  11. Организации, обеспечивающие содействие деятельности добровольных пожарных, привлечение населения к обеспечению пожарной безопасности.

  12. Организации, осуществляющие деятельность в области фотографии в части изготовления фотографий на документы, удостоверяющие личность, а также фотографий, используемых при погребении умершего.

  13. Организации, осуществляющие ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения.

  14. Организации, осуществляющие стирку и химическую чистку изделий.

  15. Организации, осуществляющие полиграфическую деятельность и предоставление услуг в этой области.

  16. Организации, осуществляющие деятельность информационно-расчетных центров по жилищно-коммунальным услугам.

  17. Организации, обеспечивающие функционирование региональной горячей линии по оказанию помощи населению в ситуации распространения коронавирусной инфекции; организации, осуществляющие деятельность в сфере связей с общественностью дистанционным образом.

  18. Организации, предоставляющие услуги по изготовлению ключей.

  19. Организации, оказывающие образовательные, финансовые, бухгалтерские, аудиторские, страховые, правовые и иные услуги дистанционным образом

На минувшей неделе почти полсотни владельцев салонов красоты в Архангельской области обратились с официальным письмом к врио губернатора Александру Цыбульскому. В обращении они просили поддержать их и разрешить работать, чтобы они, в свою очередь, могли обеспечить доходом своих сотрудников.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления