RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Семья

Многодетная семья из Архангельской области пообщалась с Путиным в прямом эфире

Кузнецовы — одна из семей, которых наградили орденом «Родительская слава»

Путин пообщался с многодетными семьями по видеосвязи

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Международным днем защиты детей. В формате онлайн-конференции он пообщался с многодетными семьями из 8 округов страны, которых наградили орденом «Родительская слава». Одна из этих семей — Кузнецовы из Архангельской области.

У Ольги и Александра Кузнецовых — 11 детей. Они поблагодарили президента за возможность поговорить лично.

Путин пообещал, что торжественная церемония вручения, поездка в Москву и развлекательная программа для этих семей состоится, когда окончательно снимут ограничения, связанные с коронавирусом. А пока — общение в формате видеосвязи.

— В первую очередь благодарность за то, что мы имеем возможность вот так с вами вживую пообщаться. Это очень важно для нас и, конечно же, запомнится на всю жизнь. Все меры поддержки, которые многодетным семьям были предоставлены, все реализованы у нас, в нашей семье конкретно, — рассказала Ольга Кузнецова.

Она отметила, что у больших семей с 8–10 детьми, которых она знает, всё хорошо и с жильем, и с транспортом. Рассказала про дворец спорта «Олимп», в котором занимаются её дети (находится в Коряжме. — Прим. ред.). В прямом эфире Ольга передала привет «любимому тренеру», по которому семья «очень соскучилась на изоляции», и школе № 2. Путин спросил, каковы результаты у спортсменов в семье.

— Ну, несколько килограммов медалей, две здоровых полки кубков, — сказала Ольга.

— Ой. Несколько килограммов медалей? — удивился президент.

— Я не знаю, как это сказать, много. А так спортивные достаточно. Немножко на самоизоляции засиделись, но надеемся, что скоро всё восполним. Хотят нам предоставить и зал тренажерный, бассейн, так что мы очень-очень рады, что скоро нас отпустят уже, — сказала Ольга.

Президент поинтересовался у детей, сколько человек занимается в их группе и хороший ли спортивный зал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления