Город Больше всех радуются местные жители: в Северодвинске сдали новый детский садик «Морозко»

Больше всех радуются местные жители: в Северодвинске сдали новый детский садик «Морозко»

Замечания на нем строители устраняли около года

Подрядчик сдавал садик под ключ — с мебелью и даже кухонным оборудованием

В Северодвинске сдан в эксплуатацию новый детский сад. Это стало возможным благодаря урегулированию достаточно длительного спора между заказчиком в лице муниципалитета и подрядной организацией в лице ООО «Белый Дом». Здание детского сада было построено в конце прошлого года, но потребовался ещё почти год, чтобы исправить все замечания, выявленные комиссией.

Новый детский сад «Морозко» находится по адресу пр. Морской, 62а. Он рассчитан на 280 малышей и построен по принципу «под ключ», то есть после сдачи объект полностью готов к работе. Детский сад оснащен не только всей необходимой инфраструктурой, но и мебелью, оборудованием, сантехникой и т. д. На кухне ООО «Белый Дом» установило современный пароконвектомат — кухонное оборудование, позволяющее при приготовлении пищи сочетать различные комбинации пара и теплого воздуха. Кроме этого, в здании смонтированы передовые системы пожаротушения и сигнализации.

— Это действительно «тяжелый» объект. Очень много времени и сил потребовалось на урегулирование спора. Мы выступали в своем роде посредником между сторонами, — отметил исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт. — И вот после устранения всех замечаний объект сдан, что является хорошей новостью и для заказчика, и для подрядчика, и, самое главное, для жителей всего микрорайона, которые смогут пользоваться услугами нового, современного детского сада, в котором, кстати, установлено современное оборудование, которого больше нет ни в одном другом детском саду области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления