RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Новый год — 2021 Жителей Архангельска попросили не обижаться, если в Новый год не будет мероприятий на площади

Жителей Архангельска попросили не обижаться, если в Новый год не будет мероприятий на площади

Артём Вахрушев считает, что лучше отметить праздник дома с семьей

Решение о проведении мероприятий на площади Ленина могут принять накануне Нового года

Замглавы регионального оперштаба Артём Вахрушев заявил о вероятности того, что в Новый год в Архангельске не будут устраивать праздничные мероприятия на площади Ленина. Об этом он рассказал на очередном брифинге, который прошел 13 ноября.

Зампред правительства пояснил, что речь идет не только об Архангельске, но и о других населенных пунктах Поморья.

— Люди привыкли отмечать [на площади] Новый год, запускать фейерверки, собираться под елкой. Это замечательная, хорошая традиция. Но коронавирусные реалии на празднование Нового года однозначно повлияют. Вероятность того, что те или иные мероприятия не будут проводиться, конечно, присутствует. А вот какие — я не стал бы за полтора месяца загадывать. И скорее всего, чтобы потом никто не расстраивался и не обижался, решение будет приниматься в самый последний день.

Также Артём Вахрушев напомнил, что в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий и правило на работу заведений общепита до 23 часов. Возможно, эти правила сохранятся и до новогодней ночи.

— Новый год — это семейный праздник, — считает глава оперштаба. — И мне кажется, это реальный шанс для всех отпраздновать его в своей семье. Сейчас действующий 28-й указ [губернатора] говорит о том, что Новый год мы будем праздновать узким кругом близких людей: вы, жена и ваши дети. А Роман Вячеславович [Бузинов — глава областного Роспотребнадзора] вчера сказал, что салют лучше посмотреть по телевизору. Я, честно говоря, к нему присоединяюсь.

13 ноября в статистике оперштаба прибавилось количество умерших от COVID-19 — теперь в Поморье зафиксирован 371 летальный исход. Кроме того, за последние сутки в регионе выявили 345 новых случаев коронавируса.

Кстати, о непростой ситуации в медицине Архангельской области рассказывают и в Великобритании — канал BBC снял сюжет о Котласе и Коряжме, в котором показал местных медиков, пациентов и простых жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления