Здоровье К врачебным бригадам примкнут специалисты онкодиспансера

К врачебным бригадам примкнут специалисты онкодиспансера

Сегодня в учреждениях здравоохранения региона (в том числе в пяти межрайонных центрах), оказывающих первичную медико-санитарную помощь жителям области, работает 22 первичных онкологических и 32 смотровых кабинетов.

В областном минздраве напоминают, что в 2011 году регион был включен в перечень субъектов России, участвующих в реализации мероприятий по совершенствованию медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Из федерального бюджета выделена субсидия на приобретение диагностического и лечебного оборудования в размере 425 миллионов рублей. В рамках целевой программы «Совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями на 2011–2013 годы» в 2011 году из областного бюджета было выделено 131 миллион рублей, а в 2012 году предусмотрено 50 миллионов рублей.

Кроме того, для улучшения оказания медицинской помощи было предложено включить врачей онкодиспансера в состав мобильных бригад с лечебно-консультативной и организационно-методической целью в соответствии с утвержденным планом-графиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления