RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«В глубинке больницы загибаются»: Игорь Орлов отчитался об успехах Минздрава на федеральном уровне

Гость
2 марта 2018, 02:10
Почему-то у нас повышение благосостояния народа оценивается в том, сколько бюджетных денег было выделено. А не в том, что реально было сделано. Сколько этих денег осело в карманах прикормленных недобросовестных подрядчиков и чиновников - история умалчивает
Гость
2 марта 2018, 08:15
Класс!!!
Гость
1 марта 2018, 16:25
Да уж, добились они "значительных изменений". В Плесецком районе медицинской помощи не дождёшься. Пусть приедут к нам в посёлок Обозерский и полюбуются на нашу больницу, которая похожа и внутри и снаружи на сарай. Работать некому, никто не хочет работать в подобных условиях. Скорую помощь вызывать зачастую бесполезно, так как девчонки вечно на вызовах в соседних посёлках. Что говорить - ребёнку зубы лечить в Архангельск ездим. А у них деньги "выделяются" уже который год!
Гость
1 марта 2018, 17:11
"более чем 60 больницах и поликлиниках проведены ремонты" - ремонты разные бывают, помажут кисточкой и скажут ремонт.
Гость
1 марта 2018, 18:30
А в новодвинске оставили всего три машины скорой помощи,ее у нас не дождешся!Ну а к узким специалистам только платно!а детский стоматолог-только два талона в сутки!!!!!
Гость
2 марта 2018, 07:58
Оченно забавно и интересно сказки читать и слушать!
Гость
2 марта 2018, 08:00
Очень интересно на старости лет СКАЗКИ читать!
Гость
1 марта 2018, 16:28
было выделено более 591 миллиона рублей, в том числе больше 480 миллионов 618 тысяч — из регионального бюджета. Построено 155 ФАПов. Поставлено 1530 автомобилей скорой помощи на сумму 3,3 миллиарда рублей.
Гость
1 марта 2018, 16:39
А толку, людям лечится негде!
Гость
1 марта 2018, 17:45
Откровенное враньё. Перечислите населенные пункты, где построены ФАПы. За пять лет не более 10.
Гость
1 марта 2018, 18:03
Гость
1 марта 2018, 18:03
Откровенное враньё. Перечислите населенные пункты, где построены ФАПы. За пять лет не более 10.
Их нет, но бумага все стерпит
Гость
2 марта 2018, 09:08
Товарищу президенту докладывают о том, как мы хорошо живём. На основании этих докладов он думает, что архангелогородцы с жиру бесятся
Гость
2 марта 2018, 11:51
Пишите жалобу в администрацию президента, но только через официальный сайт, а не через почту России!
Гость
2 марта 2018, 14:24
Гость
2 марта 2018, 14:24
Пишите жалобу в администрацию президента, но только через официальный сайт, а не через почту России!
В том то и дело, что писали туда уже... Да вот толку НИКАКОГО! Он сам - не читае оттуда - формальные и бестолковые
Гость
1 марта 2018, 16:29
Построены четыре крупных медучреждения в Архангельске, Плесецком, Красноборском и Вельском районах, в более чем 60 больницах и поликлиниках проведены ремонты, планируется к открытию современный перинатальный центр в Архангельске
Гость
1 марта 2018, 17:46
Ремонты чего? Кабинета главного врача?
Гость
1 марта 2018, 16:29
За счет участия в разных программах городские и районные больницы получили 78 машин скорой помощи, оснащенных современным медицинским оборудованием
Гость
1 марта 2018, 16:38
Развалюхи Уазики с современным оборудованием)))
Гость
1 марта 2018, 18:35
Но согласитесь - Жить стало интересней .Раньше (при советах) на кухне в семейном кругу ,под "чай "возмущались .А теперь в интернете можно ,какой размах .Все для людей .
Гость
2 марта 2018, 15:07
И всем на обозрение, чинарям это не нравится, раньше толи дело было напишут лживую статейку и все хорошо, а теперь отзывы какие то появились.
Гость
1 марта 2018, 16:35
КРАО- покена опять выпустили...
Гость
2 марта 2018, 12:05
Глубинка загибается, а с ней и тамошнее здравоохранение. Так правильнее сказать.
Гость
2 марта 2018, 13:48
медицина убита, а точнее недобита - стоит на коленях, остался контрольный выстрел. в Архангельске с каждым годом только хуже становится, а в районах наверное полная разруха. зато чиновникам хорошо - в глубинке народ помрёт да разбежится и не надо будет о них думать, сколько зразу проблем у них решится. Зато в другой глубинке - на Дальнем Востоке посёлки с городами пытаются создать. Здесь разрушаем , а там создаём. Вчера президент объявил о выделении денег на поддержку и восстановление больниц в районах. Чиновники с радостью пришьют новые большие карманы.
Гость
2 марта 2018, 14:08
Неужели ещё верят царю,что ж за царь за 18 лет ничего не знает,все его обманывают,а вот если бы узнал,сразу порядок навёл)))
Гость
2 марта 2018, 16:08
Я считаю, что о привлекательности региона можно судить по количеству выехавших и въехавших, по числу родившихся и умерших. А в итоге население региона уменьшается или увеличивается. Вот и все.
Гость
2 марта 2018, 20:36
во всем мире при посещении больницы у пациента есть электронная карта с которой переводят врачу и больнице а в рашшке одни бабки на приёмах каждый день одни и теже вот они и тратят медецинское страхование а простые люди в больницы ходят когда прижмёт. поэтому надо ввести карты а деньги на карты переводить каждому от продажи полезных ископаемых как в норвегии тогда бабки быстро лимит исчерпают и больницы в таких объёмах и с колличеством ненужного персонала ненужны .в больницах нужны врачи спецы а не говоруны с дипломами из метро
Гость
3 марта 2018, 20:04
о как!!а я и не знала что у нас так лечат хорошо.бесплатно главное!честь и хвала нашим властям!Низкий поклон за такую заботу!особенно пенсионерам и детям самое качественное лечение оказывают!и чего люди возмущаются?счастья своего не видят.
Гость
9 марта 2018, 19:47
В феврале была страшная аритмия, повышен биларубин до 204 при норме 20.5. В поликлинике сказали, что нет оснований для выдачи больничного. Вызвали скорую, потому что было очень плохо, в первую больницу не взяли, так как 1 больница только для жителей Октябрьского округа, а все остальные в семёрку или на Дачную, так и в семерке брать не хотели, так как они не видели оснований для госпитализации, началась истерика и только после этого соизволили положить в стационар. А в стационаре всех лечат только капельницами NACL 0.9% . Так о каком уличшении может идти речь, и в семерке осталось одно отделение на 4 этаже, а остальные этажи практически пкстые
Гость
1 марта 2018, 17:35
число пациентов, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь, выросло на треть благодаря новым подходам к приему пациентов в поликлиниках. конечно выросло и даже в очередях стоят не надо, сразу по интернету записался
Гость
1 марта 2018, 18:04
А бабушки тоже по интернету будут записываться?
Гость
1 марта 2018, 22:33
Гость
1 марта 2018, 22:33
А бабушки тоже по интернету будут записываться?
Ну да.... До этой помощи либо проходишь огонь, воды и медные трубы, или собираем всем миром... Во братва рулит!
Гость
1 марта 2018, 17:35
Кто может подсказать: где вылечить зубы бесплатно?
Гость
1 марта 2018, 21:27
В перинатальном центре. Или у врача общей практики. Или на любом из вновь построенных ФАПов. Запишись через интернет.
Гость
2 марта 2018, 08:20
В Арабских Эмиратах. Но вам нужно стать гражданином(кой) этой банановой республики!
Гость
1 марта 2018, 16:24
Было бы здоровье – остальное будет.
Гость
1 марта 2018, 17:42
У тебя, похоже, остальное уже есть. Совести только нет. Продал.
Гость
1 марта 2018, 16:24
Болезнь ходит пудами, а выходит золотниками.
Гость
1 марта 2018, 16:42
Стишки из КРАО)))
Гость
1 марта 2018, 16:24
В здоровом теле – здоровых дух.
Гость
1 марта 2018, 17:43
Не факт!
Гость
1 марта 2018, 16:24
Больной лечится, здоровый бесится.
Гость
1 марта 2018, 16:41
Например как тролль из КРАО, которому пора лечится! Тебе дружочек это говорится! Хватит писать проплаченный бред в одной стилистике! Устройся на нормальную работу, хотя некуда поди и ты в этом не виноват...
Гость
1 марта 2018, 16:23
Болен — лечись, а здоров — берегись.
Гость
1 марта 2018, 17:40
Если болен на голову, то нет смысла лечиться.
Гость
1 марта 2018, 16:24
Больному и мёд не вкусен, а здоровый и камень ест.
Гость
1 марта 2018, 16:42
Вот и ешь камни по 60 руб.
Гость
1 марта 2018, 16:23
Береги платье снову, а здоровье смолоду.
Гость
1 марта 2018, 17:11
Ты в платье уже ходишь тролль?
Гость
1 марта 2018, 17:29
НУ написаны же конкретные положения и предложения и действия, что всем не нравится
Гость
1 марта 2018, 17:34
Зачем специалисты узкого профиля нужны в деревнях, такого никогда не было и не будет.
Гость
1 марта 2018, 17:36
Мне очень нравится наша медицина - придёшь, пообщаешься, а то тут не интересно