перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Летние лагеря Поморья оштрафовали на 1,2 миллиона рублей за нарушение санитарных норм

13 сентября 2018, 22:56
Гость
14 сентября 2018, 10:09
А кто такой "богатый" и кто такой "бедный"? Мне мой достаток позволил приобрести однокомнатную квартиру, неплохой автомобиль, нормально питаться, покупать неплохую одежду. С точки зрения алкоголика Пахомыча я проклятый олигарх, который жирует мерзавец, пока ему Пахомычу бутылочку беленькой купить не на что. С точки зрения большинства моих друзей я типичный середнячок. С точки зрения топ менеджера "Газпрома" - я неудачник, живущий в малогабаритной клетушке, ездящий на ведре с болтами, не способный нормально зарабатывать. И кто их рассудит? Вы?
Гость
14 сентября 2018, 12:07
Плюсую! Как Вы правы!
Гость
14 сентября 2018, 19:35
"А кто такой "богатый" и кто такой "бедный"? Мне мой достаток позволил приобрести однокомнатную квартиру, неплохой автомобиль, нормально питаться, покупать неплохую одежду." Ну кто вас знает? Может у вас всё это на кредитах-и квартира, и машина, и одежда... С точки зрения любого работника "Белого Дома"(глав.упр.АЦБК, если кто не понял) - вы нищий, живущий в малогабаритной клетушке, ездящий на ведре с болтами, не способный нормально зарабатывать. С точки зрения одной половины работников АЦБК-вы середнячок, другой половины-проклятый олигарх, который жирует. мерзавец
Гость
15 сентября 2018, 12:39
Ну неужели есть ещё люди способные здраво рассуждать!
Гость
14 сентября 2018, 07:51
Штрафовать - это по нашему по понятиям! Т.е. ухудшить и без того скромный бюджет. А не пробовали помочь летним лагерям материально, что бы НАШИ дети отдыхали без риска для здоровья?
Гость
14 сентября 2018, 09:59
Откуда "лагерь" берёт деньги на оплату штрафов?
Гость
13 сентября 2018, 23:47
Про москитные сетки особенно понравилось. Вообще не понимаю, как можно детей в нашем климате сдавать в лагерь на съедение насекомым
Гость
14 сентября 2018, 07:24
Кто в лагере не бывал тому не понять счастливого лета детской поры! Вот только не нравилось что купаться в реке пионервожатые разрешали не больше 4-5 минут. Только заберёшься в реку, только испытаешь удовольствие и на тебе, бац: - Назад! Время вышло! ;-)))
Гость
14 сентября 2018, 12:47
Гость
14 сентября 2018, 07:24
Кто в лагере не бывал тому не понять счастливого лета детской поры! Вот только не нравилось что купаться в реке пионервожатые разрешали не больше 4-5 минут. Только заберёшься в реку, только испытаешь удовольствие и на тебе, бац: - Назад! Время вышло! ;-)))
Вы не сравнивайте лагерь в Архангельской области и гораздо южнее. В средней полосе в конце июня в лагерях комаров уже нет. В нашем климате комары, овода, мошкара ВСЕГДА, пока снег не пойдет. От насекомых в лагерях Арх области никуда не деться
Гость
14 сентября 2018, 17:04
Гость
14 сентября 2018, 12:47
Вы не сравнивайте лагерь в Архангельской области и гораздо южнее. В средней полосе в конце июня в лагерях комаров уже нет. В нашем климате комары, овода, мошкара ВСЕГДА, пока снег не пойдет. От насекомых в лагерях Арх области никуда не деться
Ничё так, нормально было в лагере в советские времена под Малыми Карелами, куда меня мама чуть не каждое лето отправляла. Лагерь "Лесные поляны" был чуть ли не в самом лесу, однако комары не досаждали, а советской жидкости от комаров "ДЭТА" было столько, что её просто от детской дури выливали на землю. Так что не думаю что южные овода и слепни так же детишкам докучали - пойди догони и сядь на вертлявого ребёнка-егозу которому в силу возраста не сидится на месте! ;-)))
Гость
15 сентября 2018, 08:51
Специалисты должны проверять и помогать устранять недостатки и так бедных лагерей. Нет мокситных сеток?- съездили, купили, поставили. Холодильники помыли, канализацию почистили... показали как делать, что к чему ... А то сразу штрафы! Сколько же вас проверяющих! Вот штраф выписали - 1 млн.р., 600 проверок провели, смешно!
Гость
16 сентября 2018, 13:35
Руководство и специалисты из детских лагерей должны сами разбираться, никто Вам ничего не должен объяснять, изучайте действующее законодательство РФ, проверяющие организации просто так штрафовать не будут, значит много нарушений было!
Гость
17 сентября 2018, 09:48
Если недостатков много - значит нужно увеличить количество проверяющих, для искоренения этих недостатков. Каких только нет? И контролеры, и ревизоры, и омбудсмены, или как там их, при областном правительстве, городском - одни наблюдатели... В Северодвинске счетная палата при горсовете пару лет назад выявила нарушений на 300 тыс.руб., потратив на содержание себя почти 10 млн.руб. Контроля нет на всех уровнях. Есть кормушки для своих людей, в т.ч. в виде контролирующих органов, имитирующих этот самый контроль...
Гость
17 сентября 2018, 10:07
Гость
17 сентября 2018, 09:48
Если недостатков много - значит нужно увеличить количество проверяющих, для искоренения этих недостатков. Каких только нет? И контролеры, и ревизоры, и омбудсмены, или как там их, при областном правительстве, городском - одни наблюдатели... В Северодвинске счетная палата при горсовете пару лет назад выявила нарушений на 300 тыс.руб., потратив на содержание себя почти 10 млн.руб. Контроля нет на всех уровнях. Есть кормушки для своих людей, в т.ч. в виде контролирующих органов, имитирующих этот самый контроль...
А Вы не путайте всякие местные счётные палаты и контрольно-ревизионные управления (эти только прикрывают) с федеральными!
Гость
14 сентября 2018, 10:40
Роспотребнадзор тоже хочет кушать! Надо делиться!
Гость
14 сентября 2018, 13:27
А кто оплачивает эти штрафы ? Из какого кармана , за чей счет ? опять родители ?