Здоровье Из-за ОРВИ классы и группы в детских садах Поморья уходят на карантин

Из-за ОРВИ классы и группы в детских садах Поморья уходят на карантин

Хотя пока показатели заболеваемости ниже эпидемического порога

За неделю в Архангельске из-за ОРВИ и гриппа госпитализированы 42 человека, по области — 87 человек

В Архангельской области растет уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, хотя в целом показатели остаются ниже эпидемического порога, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

По данным управления Роспотребнадзора, в регионе зарегистрирован 9631 случай ОРВИ, среди которых 6234 — у детей, и 18 случаев заболевания гриппом, у детей — семь из них. Госпитализированы 27 взрослых северян и 60 детей.

За неделю только в одном Архангельске ОРВИ выявлены у 3565 человек (2239 из них — дети) и зафиксировано 18 случаев гриппа (семеро — дети). Госпитализированы 42 человека, в том числе 25 детей.

— Показатели находятся ниже эпидемического порога, однако в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ за прошедшую неделю в регионе полностью закрыты две детские дошкольные организации в Мезенском районе, частично закрыты шесть классов в шести школах Котласа и Северодвинска, а также шесть групп в пяти детских садах в Вельском, Пинежском районах и Коряжме, — отметили в Минздраве региона.

Напомним, что в прошлом году школы и детские сады начали закрывать из-за эпидемии ОРВИ в конце марта. Простые советы, как справиться с болезнью, можно прочитать здесь.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления