На дне стакана. Дневник человека, который на 40 дней отказался от алкоголя
9 августа 2019, 13:44
Гость
9 августа 2019, 15:04
Сам давно пекратил употреблять любой алкоголь. Если человек для себя решил бросить пить, то ни правил не придумывает, потому что из них всегда есть исключения, ни дней не считает, потому что счётчик заканчивается. Просто перестал и никакие доводы и уговоры уже значения не имеют. Любая оговорка это лазейка чтоб продолжить употребление.
Гость
12 августа 2019, 10:41
есть прекрасный заменитель спирта и курения - это секс
чем больше женщин в постели тем лучше а еще лучше одновременно
имейте трех жен и пять любовниц и все будет намази
Гость
15 августа 2019, 14:02
"Кардинально ломать свою жизнь после тридцати — не знаю, нужен огромный импульс." (с)
Знаете, тёзка, когда однажды до Вас вдруг дойдёт, что примерное количество оставшихся лет жизни равно, а возможно и меньше, прожитых, то Вам самому остро захочется что-то сломать в жизни. Не теряйте времени, ломайте сейчас!
Я вот только в 45 встал на сноуборд и виндсёрф. Доволен очень, но страшно жалею, что так поздно.
Гость
9 августа 2019, 17:15
Ндаа, бывает и так - просыпаешься утром и думаешь: блин, люди и правда все подонки или ты вчера опять перебрал
Гость
9 августа 2019, 18:52
я уже 17 лет спиртное не потребляю - без всякого фанатизма и без всякого увлечения здорового образа жизни, просто перестало нравится ....
НО курю (в смысле обычные сигареты) - это мне нравится, это моя маленькое удовольствие в этой жизни - понимаю что вредно, а вот спиртное - побоку совершенно и нейтрально...
Гость
9 августа 2019, 23:51
А я вот не курю. Вообще уж лет 15. Но употребляю если честно. Был период когда не пил около 2 лет вообще, ни капли. Причем без кодировок и т.п. но сейчас пиво или вино каждые выходные стабильно. Крепкие напитки не люблю, не мое это. Чтоб не пить каждый день вечером есть небольшой совет, плотно поужинать, съесть хорошего супчика и т.д. после этого выпить уже не тянет.
Не пью, не курю - эти слова комментаторов как нож по сердцу! ;-))) А, от того так, что пресная жизнь это как-то не совсем хорошо... Я вот не пью, не курю, а что толку если лишён таких маленьких радостей жизни! Иногда так хочется бокальчик хорошего коньячка и кубинскую сигару, а понимаю - нельзя! Требования к своему здоровью по профессиональным меркам слишком высоки чтобы позволить себе вот так вот расслабится. Так что за героизм совершенный отказ от "вредных привычек" считаю совсем не героизмом, а вынужденной необходимостью по каким-то условиям. ;-)))
Гость
9 августа 2019, 14:20
40 дней))
пиши тогда когда пройдет 4000 дней
даже 400 дней фуфло
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%На дне стакана. Дневник человека, который на 40 дней отказался от алкоголя