9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
20 авг 2019 в 09:12

Да ничего губернатор и депутаты не будут делать. Они уже все "оптимизировали", это ведь они создали такие условия чтоб народ в регионе доживал свое! Вы в Плесецке думаете что в поликлиниках Архангельск а все замечательно? Тут также легче помереть чем попасть на прием к терапевту! Ну исключением является Устьянский район, у губернатора там походу личные интересы, раз там больницу отремонтировали, да школу! Вроде как в народе говорят что там бизнес у детей? Хотя кто его знает?

Гость
20 авг 2019 в 09:12

Не надо атомной войны. Так вымрем !

Кристина
20 авг 2019 в 09:18

Давно надо было жаловаться

владимир владимировичь
20 авг 2019 в 09:31

жаловаться непременно надо на коленях

Надежда
20 авг 2019 в 09:41

Такая оптимизация= парализация здравоохранения по всей стране! Генцид!

Крот
20 авг 2019 в 10:19

Так а смысл президенту Разрухии об этом писать?

Татьяна
20 авг 2019 в 11:09

Такая же оптимизация и в Новгородской области .Закрыты многие больницы в крупных населенных пунктах.Спланированный геноцид народа.!!!

Дядя
20 авг 2019 в 11:10

Это при правлении путина в течении 20 лет Россия встала с колен только поза в партер. Промышленности в в Архангельске практически не осталось, не говоря про Плесецкий район, а страна идет путем тоталитарных режимов исход которых всегда один и тот же, богатые богатеют, остальные - шелупонь.

Гость
20 авг 2019 в 11:12

Я родом из поселка Коковка (1953 г. р.) В нем проживало в 1946 году жителей более 6 (шести) тысяч жителей (тепереча около 100 человек). Посмотрел сюжет в Панораме Севера от 15.08.19г "Автобус здоровья в отдаленные деревни Плесецкого района" Североонежск, Коковка. Отвечу, что худа без добра не бывает ... Кому мы нужны? Работали, валюту добывали для ... Теперь стали не нужны. Всегда говорил ПРАВДУ. А сейчас - ПРОТИВ СИСТЕМЫ не попрешь!

Гость
20 авг 2019 в 12:13

Итак по всей нашей огромной стране! нас врачей не хватает, а в институт не поступить, молодым надо все и сразу. ( 150-200 тыс. зарплата, отдых - кино, и работа до 14-16 часов, " как в Москве"), но на селе не так, да надо повышать зарплату ( сама работаю на 2-х работах, хотя на пенсии- детям помогаю), но ЛЮДИ- самое ценное, может потому что " родом из СССР", так рассуждаю! Я уверена, что надо поднять зарплату, надо давать жилье , тогда интеллигенция на селе БУДЕТ ЖИТЬ, а не выживать , да и молодежь " подтянется" , как у военных: была разруха, голод, все и все продавали, как только подняли зарплату ( в 3-5 раз!) , все " пошли" в военные, вот так надо сделать и с медиками, а то скоро все вымрем - как мамонты. Очень жалко стариков и детей! Хотя я верю, что все наладится. Будем ЖИТЬ!

Николай
20 авг 2019 в 12:56

У нас в Костромской области все тоже самое, врачей нет многих специальностей. Нет хирурга, невролога, кардиолога, дерматолога. Сидят два пенсионера терапевта, да остальные врачи далеко не молоды. У нас в области наш город второй по величине. В районах один врач за троих работает, он и глазной и гинеколог, правда ещё ходит батюшка с местной церкви и молитвами и святой водой пытается лечить больных в стационаре, где всего 20 коек осталось. Раньше было 200

Гость
20 авг 2019 в 14:08

И доехать до Плесецка из глубинки ( д.Корякино) невозможно !!! 4 дня в неделю ездит газелька ( 12 мест ) , никого не может взять , а частники просят немало .ОПТИМИЗАЦИЯ транспорта (((

Гость
20 авг 2019 в 14:22

А в Вилегодском районе та же картина. Точно так же приходится ездить либо в Коряжму (60 км) или Котлас (100 км). Любой серьезный вопрос, посылают туда. Выстроили больницу, а обратиться за нормальным лечением стало не к кому. Заслуга главного врача и его грандиозная оптимизация.

Гость
20 авг 2019 в 15:42

Так оно и есть....Была в Савинске буча по поводу больницы и что? Был министр(о как звучит) здравоохранения Арх.области и что? Жилина оказывается хороший работник.

Валентина
20 авг 2019 в 16:16

Эта госпожа Жилина прикрываясь волосатой рукой, так и будет руководить, у нее каменный взгляд на все происходящее. Медработники работают на износ за копейки, а нашему правительству плевать на все, а особенно на народ, у них достаточно средств, чтобы лечиться и получать консультации за границей.

гостььь ,
20 авг 2019 в 17:47

а дайте ка я с одного раза угадаю, за кого голосовали по разнорядке главврача единороса, разгневанные медики на последних выборах. Хотели "стабильности", жрите полной ложкой.

111
20 авг 2019 в 18:54

Бывал я в больничках Плесецкой ЦРБ. Обслуживал у них пожарную сигнализацию.

Здания почти все в диком упадке. В какието пункты вообще фиг попадешь. Гдето нет людей...

Выживают как могут. =(

Зато бывший охранник ввп купил домик за 500 лямов. =С

Арсен
20 авг 2019 в 19:27

Какие вы все нытики, начните с себя, валите из страны, идите работайте, хватит бухать

мимо проходил.
21 авг 2019 в 07:45

Вот что пишут некоторые новостные интернет издания: "Вдова первого президента России живёт на территории более трех гектаров одна во дворце и получает пенсию в размере 195 тысяч рублей. Её обслуга - три домработницы, завхоз, кухарка, четыре охранника, врач, садовник и два дворника". Обслуга отдельно получает зарплату от государства, а за коммунальные услуги Наина Ельцина вряд ли платит из своего кармана. Такое ощущение, что пациенты "дома скорби" поменялись местами с персоналом. А, как дела в этой медицине? Или их тоже сильно коснулась "оптимизация"? И живёт припеваючи только верхушка от этой медицины? )))

Гость
21 авг 2019 в 10:42

В Новодвинске те же проблемы, главный врач кивает на министра Карпунова, Карпунов на Минздрав, Минздрав рапортует что ситуация становиться все лучше и лучше. А люди продолжают болеть и умирать.

Виктор
21 авг 2019 в 11:16

Огромная текучка кадров. Низкие зарплаты. Что же было ждать от т.н. маскировочной "оптимизации", когда это просто минимизация затрат в здравоохранении. Правительство ничему не научилось от аналогичных действий в образовании, охране лесов и т.д. и т.п.

Фото пользователя
21 авг 2019 в 11:22

Так путин победил с 75%, так что пациенты всем довольны, главное на олимпиадах побеждают и крым наш!!!!!!!!!

патриот
21 авг 2019 в 14:58

Разве только в Плесецком районе развалили медицину? Посмотрите, что в стране творится! Развалена не только медицина. А образованиие, сельское хозяйство, промышленность? Эти отрасли разве процветают? Кто нас услышит? Зажравшиеся?

Сим Сим
21 авг 2019 в 15:30

Вова : "А Плесецкий район это где? В Сирии? Нет? Ну и ..... с ним."

дмитрий
21 авг 2019 в 16:36

Нашли кому петицию писать , пукин один из главных виновников этого кошмара в стране

Игорь
21 авг 2019 в 21:14

Геноцид от того кто зовет нас шелупнью о нашей области вспомнят тогда когда начнется война история любит повторяться.

Александр
21 авг 2019 в 23:57

Доброго времени суток, уважаемые. Все зло из шайки Менделя. Дождались. Медицина уничтожена, сельское хозяйство разрушено, образование вообще никакое. Все решают деньги. Заплатил и все нормально. Кругом по всей стране очковтирательство, лизоблюдство процветает. Пока Мендель рулит своими " министрами" Россия ничего хорошего и достойного не увидит. За Архангельск в частности обидно. Уже президенту в открытую работники Севмаша обращение написали, об отставке губернатора, а в ответ ... тишина. Вот и думайте...

Арсен
22 авг 2019 в 00:37

Вы ничего на понимаете, идите работайте

По сути
22 авг 2019 в 13:13

Оптимизация, - это планомерный геноцид под прикрытием, как-то так получается.

гость
22 авг 2019 в 19:44

Вот, конкретные люд на местах, кто разваливал медицину!
депутат от партии ЕР Трусов А. Он голосовал за оптимизацию медицины в областном собрании.
Значит несет ПРЯМУЮ ответственность за работу Жилиной в должности главного врача. Утверждена главой Плесецкого района членом партии ЕР Сметаниным. И развал медицины это его прямое решение.

Гость
28 авг 2019 в 00:02

Как будто в Каргопольском районе лучше...в д.Шелоховкая закрыли стационар давно...оптимизация...гл.врача нет...кому мы нужны...отношение к больным никакое...да и в Каргополе самом не лучше....