Здоровье Нижегородские власти заявили, что пострадавшие у Нёноксы сотрудники «Росатома» идут на поправку

Нижегородские власти заявили, что пострадавшие у Нёноксы сотрудники «Росатома» идут на поправку

Сообщается, что они проходят лечение в одной из московских клиник

И погибшие, и пострадавшие — сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики в Сарове

Три сотрудника Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, пострадавшие во время ЧП на военном полигоне у Нёноксы, идут на поправку. Об этом сообщил ТАСС губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в кулуарах Восточного экономического форума.

— Конечно, следим [за состоянием пострадавших]. По нашей информации, пострадавшие в ходе ЧП в Архангельской области сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ идут на поправку, — отметил ТАСС Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что в ближайшее время состоится церемония вручения орденов Мужества семьям погибших сотрудников ядерного центра и пострадавшим в результате ЧП.

Инцидент на военном полигоне близ села Нёнокса произошел 8 августа. Сообщалось о двух погибших военных. В ночь на 10 августа госкорпорация «Росатом» сообщила, что жертвами взрыва стали пять сотрудников корпорации, а ещё трое госпитализированы.

ТАСС передает, что, по данным главы администрации Сарова Алексея Голубева, пострадавшие находятся в одной из специализированных московских клиник. Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков сообщил, что жизням пострадавших ничто не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления