Здоровье Проблемы медицины «Это очередная провокация»: в Няндомской больнице прокомментировали разруху на фото из пищеблока

«Это очередная провокация»: в Няндомской больнице прокомментировали разруху на фото из пищеблока

Сотрудник больницы опубликовал фото пищеблока с обшарпанными стенами и клейкими лентами для мух

На фото — пищеблок в Няндомской центральной районной больнице

Няндомская центральная районная больница снова оказалась в центре внимания. В соцсетях активно обсуждают опубликованные фотографии пищеблока. На снимках — обшарпанный потолок, клейкие ленты для мух рядом с плитой, отваливающиеся куски штукатурки. Но руководство больницы считает, что это провокация.

Снимки сделал сотрудник больницы Павел — тот самый, который ранее публиковал резонансное фото комнаты отдыха, где отдыхают работники скорой помощи. Пищеблок тоже вызвал бурное обсуждение у северян и стал поводом для шуток:

— Что на обед сегодня? Борщ со штукатуркой и бефстроганов с потолочной побелкой. А что? Мел полезен, кости укрепляет.

— Самое главное, есть липучка от мух, поэтому все по ГОСТу.

— Пост скинуть в Минздрав Архангельской области. Пусть порадуются успехам.

— Даже страшно подумать, что там готовят, суп с плесенью.

— А где доблестная санэпидстанция? И другие надзорные органы? Оторванные линолеумы в коридорах просто ничто по сравнению с такой картиной. Ведь больницы штрафуют за все.

Главный врач согласна, что пищеблок требует ремонта

Главный врач Няндомской центральной районной больницы Елена Максимова признает, что пищеблок требует ремонта, но считает опубликованные снимки провокацией.

— Это очередная пара товарищей появилась, которые после того, как я подала заявление в полицию за воровство бензина, начали эту кампанию. Пищеблок понятно, что требует ремонта, но какие места сфотографировали, это вообще, конечно. А так, крыша делается, запланирован ремонт, так что не знаю я. А это просто очередная провокация, — сказала Елена Максимова.

По словам Елены Максимовой, сейчас ремонтируют две поликлиники, крышу прачечной и пищеблока, отделение гемодиализа на первом этаже стационара.

— У нас всё в ремонтах сейчас. Естественно, вот это вот запланировано тоже, всё делается, — ответила Елена Максимова на вопрос, будет ли сделан ремонт в пищеблоке. — Вы поддерживаете людей, которые Няндому позорят, учреждение позорят, пытаются, чтобы к нам молодые специалисты не пришли, понимаете? Из-за того, что на них подали заявление в полицию. И сегодня еще подали заявление, в том числе на СМИ, потому что непроверенные данные по скорой помощи опубликовали, да еще и по телевизору показали.

Главный врач ранее сообщала 29.RU, что сотрудник, опубликовавший фото комнаты отдыха и пищеблока, будет уволен, но не за снимки

Ранее мы писали о проблемах, которые настигли и сотрудников станции скорой помощи в Архангельске — у них сильно сократились зарплаты. А в августе писали большой текст о работе медицинской системы в Плесецком районе — там не хватает кадров, машин скорой помощи и фельдшеров для выездов на дом.

Если вы работаете в сфере здравоохранения, расскажите об условиях труда. Нам интересно всё — от ремонтов в ваших учреждениях до нагрузки и заработной платы. Пишите на почту 29@rugion.ru, можем рассказать о проблемах в вашей больнице на условиях анонимности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления