Здоровье Онкобольные из Архангельской области смогут бесплатно лечиться в крупнейшем центре радиологии Европы

Онкобольные из Архангельской области смогут бесплатно лечиться в крупнейшем центре радиологии Европы

Он открылся в сентябре этого года

Протонную терапию проводят в сложных случаях

Онкобольные из Архангельской области теперь смогут бесплатно лечиться в крупнейшем в Европе Центре медицинской радиологии ФМБА России. Он находится в городе Димитровграде Ульяновской области.

В Димитровграде готовы принять пациентов с первичными и вторичными злокачественными новообразованиями печени, раком предстательной железы, злокачественными новообразованиями головного мозга. Об этом со ссылкой на главу ФМБА России Владимира Уйбу сообщает пресс-служба медицинского центра имени Н. А. Семашко. Пациентам с перечисленными диагнозами следует проконсультироваться с лечащим врачом о назначении протонной терапии.

— Протонная терапия — это одна из самых современных методик, но она подходит не всем пациентам, — сказал Владимир Уйба. — Обычно ее применяют в самых сложных случаях. Мы планируем, что протонный центр в Димитровграде будет ежегодно принимать 1200 пациентов.

Центр медицинской радиологии ФМБА России открылся 20 сентября этого года. Это первый в России и крупнейший в Европе комплекс замкнутого цикла ядерной медицины. В нем представлены все известные на сегодня методы диагностики и лечения онкологических заболеваний с применением ядерных технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления