RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Врачи Архангельска смогут делать УЗИ при помощи специального ноутбука

Врачи Архангельска смогут делать УЗИ при помощи специального ноутбука

Устройство можно будет использовать и за пределами кабинета врача — в палатах и даже на дому

Так выглядит новая ультразвуковая система в клинической больнице № 6

Необычный аппарат появился в отделении функциональной диагностики Архангельской городской клинической больницы № 6 — это портативная ультразвуковая система, созданная в формате ноутбука. Пользоваться новым устройством можно будет как в самой больнице, так и в палате на дому или в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Аппарат предназначен для исследования органов брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, сердца, периферических сосудов как у взрослых, так и у детей.

— Аппарат оснащен тремя видами датчиков: секторальный используется для исследования сердца, конвексный предназначен для исследования внутренних органов, а линейный — для диагностики периферических сосудов, мышц, суставов и щитовидной железы, — пояснили в министерстве.

На прошлой неделе у пяти педиатрических бригад скорой помощи Архангельска тоже появилось новое оборудование — проекционный аппарат для визуализации вен. Ранее УЗИ-аппарат за 6 миллионов рублей появился в первой городской больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления