Здоровье Проблемы медицины Маммограф едет в деревни: где пройти обследование жительницам Приморского района

Маммограф едет в деревни: где пройти обследование жительницам Приморского района

Опубликовано расписание передвижного комплекса на ноябрь

Врачи приморской больницы ждут жительниц района на обследование

В ноябре жительницы Приморского района смогут пройти бесплатное обследование на передвижном маммографе — приборе для рентгенологического исследования молочной железы. Выезд в деревни организует Приморская центральная районная больница. Расписание движения медицинского пункта на колесах опубликовали 5 ноября на странице больницы в социальной сети.

13 ноября прием будут вести врачи в поселке Катунино, 15 ноября маммограф отправится в деревню Большое Анисимово, 16 ноября он будет в деревне Рикасиха. Во всех населенных пунктах обследование можно будет пройти с 10:00 до 18:00.

Врачи напоминают, что для прохождения обследования женщинам нужно обязательно заранее проконсультироваться с врачом, который оформит электронное направление и даст талон с датой и временем посещения, а также не забыть взять с собой паспорт, полис и СНИЛС. Женщинам в возрасте 39–49 лет рекомендуется проходить обследование на маммографе хотя бы один раз в два года, а начиная с 50 лет — ежегодно.

Также в первой половине декабря маммограф привезут в поселки Боброво и Уемский, но точные даты пока неизвестны.

В Поморье стало больше онкодиагнозов. Почему так происходит и можно ли лечить рак бесплатно в Архангельске — в интервью с главным онкологом области Ольгой Новыш. Еще специалист рассказала 29.RU про рак в вопросах и ответах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления